Домашние животные

Как уговорить ролителей завести хомяка если есть кот

У меня есть кот (3 года) ловит мышей на даче. А я очень сильно хочу хомячка.
Я уже все придумала и как назвать, и как в клетке всё расставить, и когда клетку убирать и сама коплю деньги на него. Но родители не разрешают, говорят что кот хомяка съест
Ну если ты будешь за ним ухаживать, то почему-бы и нет?! Клетка же будет закрытая, а не открытая, безопасность хомячка будет в твоей надежной клетке.
Раиса Искакова
Лучший ответ
Rumilya Bahavdunova Тут не всё так просто. Родственники оставляли нам на передержку чилийскую белку- дегу, при этом у нас есть кошка, которая эту самую белку сверлила глазами, пробовала запрыгивать на клетку, из-за чего бедный грызун страшно психовал.
Вот за котом и ухаживай! Он тоже в этом нуждается.
Elena Elena
одного мало,
кот вечно голодный будет
как минимум сотню проси
Само собою, съест... рано или поздно доберется.
И еще, пока не съест, он сведет хомяка с ума, потому что будет вокруг ходить, заглядывать, принюхиваться.
Надежда Блейх
просто заведи и все
Не надо издеваться над животными, для обоих это будет стресс
Юлия Нестерова
Кот сожрёт хомяка. Пожалей животное!
P.S. А если и не сожрёт, то сам хомяк долго не проживёт. Они живут всего по 2-3 года.
Можешь дождаться какого-нибудь праздника и попросить что бы родители подарили тебе хомяка. Или купи его сама и принеси домой, врятли родители захотят избавится от него.
Знаете, не хочу никого к этому агитировать, но.. у меня есть кошка, а я всегда мечтала завести крысу и долго не решалась, потому как кошка деревенская, ловчая, мало ли.. в итоге всё равно принесла домой двух крысят и началась неделя всеобщего стресса и страха, крысята три дня просидели в углу клетки, кошка как бешенная носилась по дому, а я не отходила от клетки.. сейчас моя кошка боится крыс, очень, они её по квартире гоняют.. а она ни разу на них не накинулась, даже просто на клетку.. это один из немногих примеров, когда животные так себя ведут между собой. Будьте осторожны, если есть место в шкафу, например, где клетка будет защищена с трех сторон, или еще лучше - есть возможность ограничить доступ кошки в комнату с хомяком, то стойте на своем! Удачи)