Домашние животные

Что делать, если рыбка отложила икру?

У меня моллинезия отложила икру, я в заранее всех рыбок отсадила, что делать? И надо ли отсаживать самку ( если не надо она не съест икру) ???
отсади на всякий случай.... икру может и не ест, а мальков кушает.... может....
Акмарал Тасименова
Лучший ответ
Скорее всего это абборт. Бывает у живородок такое. Сьедят икру .
Начнем с того что моллинезии относятся к живородящим рыбкам, так что икра никак не может быть от них. Так что икра от кого-то другого и ее легко съедят.
нет, просто не мешайте
Отложила икру? Я, конечно, могу заблуждаться, но разве живородящие рыбы откладывают икру? У пецилии сразу получаются мальки, на то она и живородка. Либо вы что-то путаете, либо мне пора завести моллинезию :D
Оксана Бенке
она живородящея Разведение размножение моллинезий, как и других живородящих – несложно. Следует учитывать, что мальки чувствительны к загрязнениям воды, поэтому в аквариуме с мальками рекомендуется более частая смена воды. В среднем самка приносит по 50-60 мальков. Внутриутробное развитие длится 35-45 дней.
Моллинезия одна из наиболее популярных аквариумных рыб. Многие начинающие любители приобретают этих рыб, и, к сожалению, большинство их погибает в первые же дни пребывания в новых жилищах. Поэтому, несмотря на большую доступность (это связано, прежде всего, с их малой стоимостью) , вряд ли можно их рекомендовать в качестве "простых" для содержания аквариумных рыб. Это объясняется некоторыми особенностями условий содержания и, особенно, их селекционных форм.
Так уж повелось, что отношение к любым живородящим рыбам у всех начинающих аквариумистов очень легкомысленное в том плане, что их можно как бы содержать при любых условиях - "лишь бы была вода". Но это утверждение (абсолютно, кстати, ложное) ни в коей мере не касается моллинезий.
не трогайте не вкоем случаи