Домашние животные
Скалярии отложили икру. Что с этим делать?
Переносите в отдельную чистую банку с аквариумной водой икру с убстратом на котором она находится и ставите распылитель. Температура 26-28 гр, лучше добавить метиленовую синьку. Как только малёк поплывёт начинаете кормить. Науплий артемии: 3-4 столовых ложки соли 1 чайная ложка яйца на 3 литровую банку свежей воды, температура 24-30, барботация. Через 1-1,5 суток науплий вылупляется, ещё через двое гибнет. Останавливаете барботацию, скорлупа всплывает на поверхность, яйцо на дне, в толще оранжевый науплий, сливаете воду через трубочку на газовый сачёк и кормите до 6 раз в день. 5-6 мм малька нужно осторожно перенести чашкой в банку не менее 60 литров с температурой 26-28 гр. Удачи.
Анна Давыдова
Спасибо.
так соли! -))
Мальков вылупить не проблема, проблема их выкормить. Для этого нужно заранее разводить артемию, а яйца артемии довольно дорогие. Если Вы не занимались разведением икромечущих рыб, то и не пытайтесь сохранять икру. Уберите листик с икрой из аквариума, чтобы родители других рыбок из за неё не поубивали.
Анна Давыдова
Спасибо, а артемию где купить можно?
Кадрия Максутова
Спросите в зоомагазинах. Мы специально заказываем. Одной артемии мало, дальше нужен живой корм и очень большой аквариум, в маленьком все передохнут.
Солить, и на стол!
Намазать на хлеб с маслом.
Анна Давыдова
Помоему глупо.
Подождите пока икру оплодотворит самец. Перенести икру в недоступное для других рыб место в туже воду и той же t . Белые неоплодотворенные убрать икринки, остальные обдувать аэратором. Через (точно не помню) 5 дней вылупятся личинки и вот тут проблема.... Чем их кормить. Я купила в зоомаг "пыль", корм для малька. Правда дальше вмешался случай и я потеряла малька (сломался обогреватель и t опустилась до 15 С)
Выловить, и поместить отдельно. . Иначе они съедят
осторожно выловите и поместите отдельно когда мальки вырастут отсадить можно
Вылови и пересоди.