Домашние животные

Нужно ли колоть гомеопатический препарат "Кантарен" если у кота заболевание почек (повыш. креатинин. редко ходит в туалет)

Кантарен обладает противовоспалительным, спазмолитическим и диуретическим (салуретическим) действием.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
•Уретральный синдром
•Нефротический синдром
•Мочекаменная болезнь
•Цистит
•Уретрит
•Простатит
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Кантарен раствор для инъекций. Подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
мелким домашним животным 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл.) ,
лошадям 8,0-10,0 мл.
Кантарен в таблетках. Внутрь. Разовая доза препарата на одно животное составляет: животным до 10 кг – 1 табл. , от 10 до 20 кг – 2 табл. , от 20 до 35 кг – 3 табл. , от 35 до 50 кг – 4 табл. , свыше 50 кг – 5 табл.
Хороший эффективный препарат! Лечила им кота - цистит, МКБ. Плюс диета, естественно. Теперь профилактика- два курса в год. Если развивается бактериальная инфекция, то подключают антибиотики. А заболевания почек бывают разные, и лечатся по разному.
Айгерим Жайлауова
Лучший ответ
Это вспомогательная терапия и ни какого отношения к основному лечению не имет! Что значит заболевание почек - это не диагноз, то что анализы не очень так же не является постановкой достоверного диагноза, каковы результаты УЗИ почек и мочевого пузыря?? ? Редко ходит в туалет.. . но Вы не написали, а сколько он пьет воды? Были ли в анамнезе у котика МКБ (чем подтверждена) , были ли циститы или уретриты.. . Вот от всего этого и зависит лечение котика, Кантарен его ни отчего не вылечит (он применяется для реабилитации и то его действие сомнительно как и всей гомеопатии в целом)
Анастасия Александрова спасибо за вопросы... отвечу как смогу. кот британец, вес около 8 кг, сейчас (был около десяти). все бы ничего, но стал наблюдать, что он подходя к лотку присаживается и начинает громко кричать, чего раньше на видел за ним. по маленькому он ходил один раз в сутки, довольно редко - два.. Случаи с мяуканием стали учащаться и до меня дошло - у нас проблемы. Побежали в клинику, к врачам. Узи ничего не показало, но полоска, которую они приложили к писюну указала на наличие лейкоцитов и еще бог знает чего. Почему узи ничего не показало - смотрели дважды через несколько дней, почки чуть расширены, камней не обнаружено. Печень ...немного воспален желчный пузырь, но не критически, с их слов. Назначены Энрексил - семь дней, Катозал пять дней и Канефрон - 30 дней. ХОтя вместо Канефрона был выписан Тринифрон, кажись, и я, чтобы выиграть время на раздумие и советы с другими ветеринарами не стал брать в аптеке данной клиники а пошел в другую. Там аптекарь на меня практически наорал - Тринифрон ...
Нужно или нет - вам решать, гомеопатия не повредит.
Проще кантарис давать в еду