Домашние животные

Что лучше : кот с полным половым "комплектом"размазанный по шоссе или кастратик на диване дома?

Решила загадками побросаться....Заодно может быть будет польза....Хоть так народ мозгами пошевелит!
Лариса Яцук
если нет свободного и безопасного выгула, то кастрация-выход. хозяин доволен, кот живет без напряга: а где бы мне взять киску? да и инстинкт его будет требовать от вас постоянной и беспрерывной поставки партнерш. Что нереально.
Бахтиёр Мамаев
Лучший ответ
лучше неразмазанный кот с полным комплектом. но со своим прошлым котом я выбрала как раз первый вариант, а с нынишним работает вариант "комплект на диване" просто потому что кот спокойный.
Елена Ив
Вот Вам пример из моей личной жизни.
Мой Левка - домашний, кастрат, диванный... Тиранит собаку (по мере возможностей) и меня, ворует детские игрушки и расправляется с ними в ночи, самоотверженно воюет с цветами и не оставляет надежды приватизировать ВЕСЬ керамзит из горшка с большой драценой (имеено по этой причине у меня этот горшок загорожен пластмассовыми решетками)... И кто после этого осмелится назвать его НЕПОЛНОЦЕННЫМ??!! И еще. Приехав с нми в отпуск в деревню, он на второй день поймал там МЫШЬ!! ! Которых никогда в жизни не видел!!! Убить правда не смог. (я потом отдала ее маминым котам, они слопали). НО ПОЙМАЛ!! !
Мамины КОТЫ. деревенские, некастрированные (ветеринаров нет.) Оба подобраны на улице... Безумно красивые... мама видит их примерно раз в неделю - когда они изволят приходить домой пожрать и зализать боевые раны. Белая чудная их шерсть постоянно вываляна в грязи и репьях (потому что шляются оба хрен знает где). Ловить мышей... им неведомо, что это такое. Ну если только у мамы мышь в железную бочку свалится - она принесет одного из своих красавцОв (буде кто из них случится дома) , и тогда - из бочки - он достанет и скушает, так и быть... По весне, в сезон любви, они постоянно дерутся в кровь, приходили не раз уже со снятыми скальпами - в прямом смысле слова, уши погрызаны, глаза и носы вечно в царапочку... В общем, они появляются, мама их подлечивает, выстригает особо выдающиеся колтуны, подкармливает - и они устремляются за новыми подвигами. Короче, идеальные домашние питомцы... сплошной источник радости и позитива.. .

Aijan Bateeva
Анна Михайлова белые просто красавцы!!!
Мой вариант - кот с полным комплектом дома на диване (в зимние месяцы) и кот с полным комплектом в деревне, которая далеко от шоссе (в летние месяцы)
Олеся Вейсвер
кошку и собаку стерилизовали, чтобы не пристраивать котят-щенков в добрые руки, и не караулить течку / живут в частном секторе/.
всё хорошо и все довольны.
дома на диване
интересный вопрос вы задаете;
а лучше для кого? для хозяев или для котов?
ну, положим, у котов никто и не спрашивал, когда производил "оперативное вмешательство в их личную жизнь", как говаривал некогда Хазанов;
конечно, для хозяев так спокойнее, - лежит чудо на диване, жрет, никуда не шляется и т. д.
на мой взгляд, белые наглые котяры, гулящие и дерущиеся, просто великолепны!
Лариса Яцук Мне почему-то кажется ,что и для кота лучше быть живым...Но это ,конечно Мое личное мнение....
Aijan Bateeva просто фото сделано в удачный момент...видели бы Вы их весной - с заплывшими от шрамов глазами, с опухшими от ран мордами - думаю, "великолепия" бы резко убыло...только вот мне фотографировать их тогда что-то не захотелось...
жестоко.. . про котика с полным половым комплектом.... мне кажется у этих гуманистов мозги зашевелятся только когда это лично их коснется! а может и тогда все равно будет.. . а может там и шевелиться то нечему?.. .
для меня так лучше кастратик спокойный, дома на диване в тепле юуте, сытый здоровый и довольный и со мной!!!!
В нашем случае-это кастрат который три сезона в год выезжает с родителями на природу минимум на неделю, летом на месяц! Уходит жить в лес на пару дней и всегда контролирует не собираются ли??
Жалко конечно, но по мне кастрированный дома лучше) ) (котик конечно)
Elena Dmitrievna
Страшные вещи вы спрашиваете- конечно лучше дома на диване
Интересно, а как мужчины на все это посмотрели бы, если бы женщины их тоже на шоссе в комплект и на диван!!! ХИ-хи-хи!!!: ---)))
Аня Швырева
Может кому-то покажется, что у меня мозгов совсем нет, но мне кажется, что мы заводим домашних животных для того, чтобы им было хорошо. Хотя не исключаю что есть лбди, заводящие животных для того, чтобы поиграться с ними и повеселитьсебя, а также для того, чтобы было нескучно приходить домой. Они (т. е. животные) будут любить нас в любом случае, потому что они любят не за что-то, а просто любят. А вот насколько комфортно они себя ощущают рядом с нами. Ведь у любого животного есть инстинкт размножения. Мы пытаемся переделать их и переделываем, а взамен получаем любовь, и поэтому делаем вывод о том, что им комфортно рядом с нами. Но это далеко не так. Ведь если у человека не может быть детей, он с этим смиряется, но продолжает страдать. Так же и у животных. Мы заводим животных для себя потому что любим себя и окружаем себя комфортными и удобными вещами. Давайте попробуем любить животных по-настоящему, и тогда мы будем заботиться о них по-настоящему. Будем делать всё для них, а не для себя. Тогда вопрос о кастрации и стерилизации отпадет сам собой. Я знаю, что сейчас на меня обрушится вал критики и плохих оценок. Человеку свойственно оправдываь свои поступки. Сегодня я кастрирую своего котика потому, что мне это удобно, а завтра я нахожу оправдание своему поступку типа: но ведь я его подобрала и он выжил, а на улице он бы погиб. Люди, воспринимайте и любите своих животных такими, какие они есть, не надо их переделывать под себя. Всем удачи!
Лариса Яцук Безусловно,у котов мы не спрашиваем,что им больше нравиться...Как впрочем и у собственных маленьких детишек,когда им приспичило играть на проезжей части....Вы думаете это насилие над личностью? Вполне возможно, если бы это было так,то и котов и детишек ...гораздо меньше в мире было бы....
Жанна Валинская Скажите, а куда девать котят? Хозяева любят кошечку, она рожает. Хозяева любят себя, не хотят топить котят, чтобы не переживать. И? Куда их? Я тоже сторонник естественной жизни, всегда мои коты гуляли, я бы и этих выпускала, если бы не потеряла 5 кошек от яда на улице. Но котов надо хотя бы стерилизовать.
Da lusche swoego lybimza kastrirowanim widt na diwane schem sbitim maschinoi ili s kuschai bolesnei.
Вааще по барабану!