Домашние животные

долго ли линяют кошки, задолбалась вычесывать

Патологическая линька может быть следствием гельминтов, глистогонить надо раз в полгода, если киса домашняя, и раз в три месяца, если у кисы есть периодический выход на улицу (на дачу) . Еще вариант - неправильное кормление и проблемы с печенью - это тоже сразу отражается на состоянии шерсти.
Айнагуль Умурзакова
Лучший ответ
Домашние кошки линяют круглый год.
Галина Aндреева
Покажитесь ветеринару, пусть сделают анализы. Пересмотрите питание (что вообще ест? Вет пропишет и витамины. Ну, и фурминатор в помощь.
Kseshka Decker
Естественная линька кошек называется сезонной. Время от времени животное практически полностью меняет волосяной покров. Вообще кошачьи делают это раз в год, весной, но домашние кошки могут линять в любое время. Это зависит в том числе и от условий содержания. Часто кошка линяет через пару месяцев после родов, закончив выкармливать котят) Может только летом линяют у вас, а осенью и зимой не будет
Marina Safronova
Кошки линяют дважды в год, а домашние - круглый год, весной-летом сильнее, может от жары. К тому же если у вас длинношерстная порода, перс, например, то его независимо от линьки надо вычесывать каждый день по 2 часа
К сожалению ни капель ни добавок от линьки нет, кошки линяют постоянно, впрочем как и люди, и собаки, и другие животные. Придется вычесывать. Можно особо лохматые места возле ануса и по хвостом, на животе подстригать но очень аккуратно, чтобы не поранить животное. Я своему длинношерстному коту делала это регулярно. Наберитесь терпения, За животным нужно ухаживать. Удачи.
Фурмиратор купите. Не пожалейте денег!! ! Эффект каласальный!
купите специальные таблетки, не будет линять)
Всю жизнь)