Домашние животные

Хочу чтоб собака бегала без поводка. Но боюсь её отпустить т. к он любит убегать от меня.

Mika Musalieva
с моей первой действовало безотказно средство такое: я брала с собой сыр мелкими кусочками, и спускала с поводка линду, когда мне надо было чтобы она подбежала я ей показывала сыр и говорила"Ко мне! " она подбегала брала и я сажала ее на поводок, потом уже оп привычке сама подходила по команде!
Катя Лобова
Лучший ответ
Мало ли что вы хотите. Есть закон, что в общественных местах собака должна быть на поводке в целях безопасности окружающих - даже если песик лапочка, выскочив из-за угла, он может напугать ребенка до заикания или старушку до инфаркта. Да и о безопасности собаки я бы подумала - машины, бродячие псы, маловменяемые личности, которые от нечего делать могут палкой огреть. Отпускать можно только за городом, во дворе частного дома или на специальной закрытой площадке.
М)
Мурлыка ))
над этим надо работать.... моя ходит без поводка (
Если рассматривать все ваши вопросы в целом, то можно посоветовать обратиться к кинологу.
Алина Малина
Электронный ошейник вам в помощь
я делала так.. .
покупайте длинный поводок (не рулетку! ) и отпускайте, пусть бегает на поводке.. .
зовите его, пусть подходит! (если подошёл, то вкусняшку)
если нет-отругайте!
уменьшайте длину поводка, когда будете в нем уверены отпустите совсем!
Лена Ускова
Какой породы собака? Если склонна к убеганию, то с поводка отпускать нельзя. То и дело после праздничных салютов все столбы обклеены объявлениями и потерявшихся собаках. Хозяева тоже хотели, что бы собачки без поводков бегали. А собачки после таких убеганий или под машинами погибают, или бездомными стаями убиваются. Не говоря уже об отравлениях и прочих живодёрах.
Если не можете самостоятельно выдресировать, то лучше держите на поводке. Так оно всем безопастнее будет.
Тренируйте команду ко мне, купите длинный поводок метров 10-15 и на прогулке давайте понюхать собе вкусняшку, когда она заинтересуется говорите команду ко мне и отходите от собаки назад спиной, она должна идти к вам, так повторяйте пока она на все 100% не поймет что от нее хотят, как освоите эту часть делайте по другому, отпускайте собу подальше на поводке и говорите команду ко мне (желательно чтобы соба уже знала что вы взяли вкусняшки с собой, можно просто перед этим отработать другие команды и дать вкусняшу за выполнение) , так же перед тренировкой лучше выгулять собаку, и физически измотать ее, иначе она будет сильно отвлекаться и скорее всего даже не обратит внимание на то что вы ей говорите, и лучше выйти на улицу ночью, когда на улице меньше раздражителей (других собак, людей, шума и тд) . Я своего учила именно так. Когда уже на поводке освоите эту команду на отлично, то отпускайте поводок (не отцепляя от ошейника) и начинайте тренировку, если соба не выполняет команду, то тут нам как раз поможет поводок, просто подходите и наступаете на него, после чего командуете еще раз "ко мне" и делаете несколько шагов назад, когда соба подходит вознаграждаете ее) Все дело в упорных тренировках и терпении, очень важно чтобы собака была полностью сосредоточена на вас и не на что не отвлекалась, иначе результатов будет мало. Удачи Вам.

Ekaterina, если не подходит отругать? так зачем ему надо будет к вам подходить вообще если вы его ругаете? Это у нас с вами все так просто, а собаке же ты не объяснишь за что ты ее ругаешь, скорее всего она подумает что вот я к тебе подошла, а ты меня отругал, и наоборот убегать будет.

к@тюха Вы щас насоветуете ЭШО неопытному собаководу, который даже представления не имеет когда как им пользоваться и в какой момент давать сигнал собаке чтобы получить желаемй результат, у нас во дворе завели себе английского кокер спаниеля и он у них тоже на команду ко мне не отзывался, т. к. не научили его даже этой команде, и вот им в интернете посоветовали купить ЭШО, они купили, и что же вышло? теперь когда собака у них подбегает к другой собаке они орут КО МНЕ и сразу же разряд, как собака без обученной команды и без правильно обращения с ЭШО поймет что вы от нее хотите? у нее в голове происходит примерно это "ага я подбежала к собаке, мне разряд не дали, значит все правильно делаю, а теперь мне кричат "ко мне" и сразу же дают разряд, но я же ничего не сделала, мне ведь не сказали что надо делать когда говорят "ко мне" за что меня наказывают? " Для использования ЭШО нужно тренироваться с кинологом, либо же пройти специальные курсы. А большинство владельцев нацепят их на своих собак и тыкают на кнопку просто так, собака даже не понимает в чем дело.
Зайдите на участок с забором и т. д. и отпустить учите ее командам "Ко мне" И т. д.
есть же специальные длинные поводки на регулировке пуская бегает на метров 10
Чем нибудь вкусным Манить она только убежит вы её Позовите и вкусняшку дайте она опять только убежит Команда и она рядом свами Безотказный метод потом свыкнится и без еды будет бегать !=))