Домашние животные
мне тут говорили на ответах,что для собаки мучение на поводке гулять.отпустили,он побежал в сторону дома,на него стая со
отпустили,он побежал в сторону дома,на него стая собак кинулась.и как мне отпускать её?
ребятки - это наш менталитет. в нормальном мире собачки (большие/маленькие) гуляют на поводках, они просто приучены к этому с рождения.
Меры безопасности не всегда приятны. Переходить улицу по подземному переходу гораздо неприятнее, чем по дороге, но безопаснее.
отпускать можно собаку в которой вы уверены, это вам еще повезло что он побежал в сторон дома, а не на проезжую часть под колеса
рулетку собаки совершенно прекрасно переносят. А в условиях города она иногда спасает им жизнь... К сожалению, весьма часто хозяева почему-то сами решают. что хочет собака и какие эмоции у нее когда возникают... Поэтому кормят со стола в надежде, что это лучше, а на самом деле медленно убивают ее этим, единыжды вяжут для "здоровья",решая что это полезно и ставя ее организм в состояние стресса, ну и гуляют без поводка по городу, считая что собака так чувствует себя лучше... Я бы для прифилактики создала бы фильм, смонтированный на показе тех собак, которых привозят в клинику после таких прогулок... Даже если из 1000 собак пострадает одна и она будет ваша, наверное не стоит рисковать...
прежде чем отпускать, хорошо бы воспитать собаку...
Возле дома только на поводке, справить нужду. А побегать уходим подальше, на стадион, иногда вывозим в поле, ну и на природу, рыбалку всегда с нами.
Для начала научите собаку всем командам, "Ко мне" "Рядом" "Фу" "Нельзя" "Стоять" эти команды нужно выучить и что бы собака их выполняла без каких либо сомнений, вот тогда можно отпускать!
Я сначала оттачиваю команды потом отпуская с поводка. Помню у меня была маленькая дворняжка, он так хорошо знала команды, что увидев незнакомую собаку сначала смотрела на меня, а потом уже могла подойти к ней. Гуляла я с ней без поводка, она всегда ходила рядом и стоит ей чуть-чуть отойти в сторону я говорила команду "Рядом" недовольным голосом и она снова оказывалась у моих ног. Помню как то она пыталась выбежать на дорогу, я скомандовала "Ко мне" я думала она не подойдёт, но услышав мой зов она ринулась в обратную сторону. Я очень любила эту собаку, но её характер оставлял желать лучшего. Если ей что то не нравилось она забиралась на расправленную кровать или диван и писала туда ((( Мне пришлось её отдать. У новых хозяев она делала то же самое, но они её любят и я её иногда вижу)