перед тем как написать вопрос прошу одно! ТОЛЬКО НЕ ГОВОРТЕ МНЕ ПРО ПРИВИВКИ УКОЛЫ, О ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕТ СЕРДЦА И ТАК ДАЛЕЕ!
у меня щеночек около 2 месяцев живет на улицце в саду, НО там везде плитка и не желательно чтобы он там какал, у негоесть прямой доступ к улице, и он может туда ходить в туалет, как его приучить, я всегда после кормления активных игр и сна, его вывожу, но он не срет, все домой несет, или иногда я не успеваю дойти до колитки а он уже позади меня все дела сделал, если застаюего за черным делом ругаю если нет то молча убираю, если на улицце все сделал хвалю! но недавно я поняла что он вообще думает что я запрещаю ему какать и писать, тк как недавно он все сделал на улицце, я подошла чтобы похвалить, говорю молодец, а он удирать от меня, боиться что буду ругаться , (Я ЕГО НЕ БЬЮ МОРДОЙ ТОЛЬКОТЫКАЮ, НО НЕ СИЛЬНО) что делать, я не знаю, может ему лоток поставить, хотя улиццарядом???? ПОМОГИТЕ
Домашние животные
приучение пса к туалету
Это же собака, а не кошка.. .
Тыкать его не надо (и кошку-то нежелательно) . Будете тыкать - будет стараться всё незаметно делать. Кошку тыкают носом с целью показать, где лоток (т. к. она должна в одно место в туалет ходить) . Собака (тем более кобель) в одно место ходить не будет: он метит.
Маленьким щенкам вообще нужно время, чтобы понять, что дела делаются на улице. До 4 месяцев - это практически бесполезно. Раз сделал на улице - два сделал дома. Он просто не может ещё терпеть.
Гуляйте с щенком дольше. Особенно после еды. За каждое сделанное дело хвалите, гладьте и угощайте.
Что касается прибывания щенка на улице.. . однако. Да, без прививок щенок рискует заболеть. К тому же, он ещё слишком мал для улицы: застудится и точно будет ссать там, где припёрло. Ещё и смотря какой щенок, какая у него шерсть: если подшёрстка нет, то только дом или утеплённый вольер.
Продолжайте в том же духе, потом будете сюрпрайзы находить под подушкой
вы еще спросите как заставить его терпеть - вообще умора будет. натыкали мордой щенка в дерьмо - кому приятно будет? ясен хер, боится. растет собака с неустойчивой психикой. печалька, что тут скажешь.
бить щенка ужас так и будет убегать приучают постепенно и если сделал как надо хвалят да и мал он ещё что бы понимать что хорошо а что плохо это вы должны постепенно показать научить