Домашние животные

Как приучить пса к туалету на улице?

Щенок русского охотничьего спаниеля. Псу 6 месяцев. Так-то всё хорошо, но есть огромная проблема. Не как не приучается ходить в туалет на улицу. Не надо писать гуляйте долго и т. д, один раз гуляли целый день-пришли домой и навалил кучу. Не знаем что делать, руки опускаются. Постоянная вонь в квартире и полы провоняли говном. Думаем над тем, чтобы отдавать. Может вы поможете, посоветуете что нибудь.
Идеальным будет вариант, когда питомец отправляется на выгул сразу после пробуждения или кормления. При этом количество прогулок будет составлять 8-12 в день. Больше рекомендаций здесь http://www.rutvet.ru/in-chistota---zalog-zdorov-ya-ili-kak-priuchit-sobaku-k-tualetu-na-ulice-4327.html и здесь http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-priuchit-shchenka-k-tualetu-ili-ulitce.html
Галина Егорова
Лучший ответ
собака привыкает к 7-9 месяцам. мальчики позже девочек. на улице надо походить хоть весь день до результата-а когда будет результат радоваться. гладить, кормить самым вкусным-вы должны показать, что вы счастливы.
Ольга Захарова Эмм... у меня мальчики в 4 месяца и не позже...
в конуру поселить
Щенок ходит вообще на улице в туалет или несёт все домой?
Ольга Рогожкина Несёт всё домой.
Приучение собаки к улице происходит подгоном приёма пищи к времени испражнения. Я не знаю какой пищеварительный цикл у собак, но суть такая - кормить строго по часам с расчётом на то, что собака должна захотеть сделать свои дела к определённому моменту. Почитайте на форумах владельцев собак. В любом случае это потребует от вас усилий, времени и терпения. И что за бред - всё провоняло говном? Это ж не моча, кал с любого напольного покрытия хорошо убирается (ну, может, кроме ковролина). У меня в доме (благо квадратура позволяет) проживает 18 кошек. Некоторые какают мимо лотка. И ничем не воняет. Убирать надо.
Tamila Nazarova
кнутом и пряником
Зухра Омар
ХВАЛИТЕ когда ходит на улице. Желательно даже со вкусняшками. И часто выводите, не менее пяти раз - как научится терпеть - можно сократить до 2-3-х. И еще: после еды собака ходит по-большму через 8-10 часов обычно.
купи анти гадин и прыскай . он не дорого стоит
Когда вы гуляете берите с собою спрей, приучение к туалету.. Это как на пленку только другое: место пеленки брызгайте на траву и он будет туда ходить. Так каждый раз, после месяца просто без спрея и все. Щенок привыкнет!