Домашние животные

Приучение пекинеса к туалету на пеленку

Как приучить 3-х месячного щенка пекинеса к хождению в туалет на пеленку? Иногда ходит на пеленку, иногда по всей квартире, во всех углах....
отведите ему побольше места в квартире, я оставила спальню, коридоры и кухню. Сначала застелите пеленками всё кроме кухни, я стелила ненужные пододеяльники, у меня большая собака. Где то через неделю начала убирать эти пеленки там, где собака не писала. В итоге через пару недель 2месячный щенок ходил на вчетверо сложенный пододеяльник и четко попадал на него. И писал и какал. Сейчас ей 4 месяца, и единственное, бегает по улице, а писать терпит до этих пеленок, то есть домой. Но мы через неделю уедем на дачу, у нас проблема исчезнет. А ваш так и пусть дома ходит. Все лучше чем рано утром или в жуткий мороз по улице ходить выжидать. И у моей тети собаке тою 5 лет. Ходит строго на пеленку. У подруги 2 таких же. Ходят каждый на свою пеленку, не промахиваются.
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Валерия Щербакова Большое спасибо!!!
У собак такая физиология, что они должны испражняться не в одно место, как кошки, а несколько раз на большой территории. И если даже удается заставить щенка первое время делать все на пеленку, то взрослая собака все равно сделает туалетом всю квартиру. Вы же сами разрешили ей гадить в доме, правда? Вот она вам его и загадит. Приучайте к полноценному выгулу. Кроме того, собакам необходимы прогулки и социализация, без этого собака, не видящая ничего, кроме квартиры, вырастает с ущербной, неправильно сформировавшейся психикой, в итоге получите трусливого истерика, с которым нельзя будет ни к ветеринару обратиться, ни самим нормально общаться.
Ви
Вика
Валерия Щербакова Щенок только неделю у нас живёт, на улицу после прививки выводить нельзя ещё неделю, да он вообще на улице не гулял. А его мамка ходит на пеленку в 1 месте! А не по всей квартире....
Алла Кучинская Ерунда. На пелёнку они приучаются ходить в конкретное место
никак, молча вытираете и убираете и приучаете к прогулкам на улице
Клер Доменик
Валерия Щербакова Я спрашиваю КАК приучить у тех, кто знает. А не для того, чтобы читать, что надо ходить на улицу по 10 раз в день ( собаки мелких пород ходят в туалет чаще чем собаки крупных пород)
Собак не учат на пеленку, у них иная физиология нежели у кошки. Большая. маленькая-неважно. Не хотите чтобы в будущем была загажена вся ваша квартира, вещи-значит, нужно учить только на улицу.
Валерия Щербакова Ну вот что Вы говорите?) Какая физиология? Мелкие породы собак ВСЕ ходят на пеленку, и так же ходят на улицу. Мама нашего щенка ходит на пеленку, щенки за мамой повторяли и тоже в том доме ходили на пеленку, а при переезде в новую квартиру он растерялся. Вот поэтому я и спрашиваю КАК приучить у тех, кто знает. А не для того, чтобы читать, что надо ходить на улицу по 10 раз в день ( собаки мелких пород ходят в туалет чаще чем собаки крупных пород)
Никак. Если брали щенка, то должны были быть готовыми к лужам мес. до 8-10. Через полмесяца начнете гулять и приучать к нормальному туалету, постепенно количество луж станет уменьшаться.
Ира Устинова
Лоток поставить попробуйте.
Умные собаки ходят в одно место, в ямку, а не гадят где попало
Luka Megurine
Я Я Умные собаки не путают себя с кошками и да, собаке не свойственно гадить на одном месте, ей территорию надо помечать (даже если это сука)
Diko) Id176457681 вы собаку путаете с кошкой. собаки не ходят в ямку, собака норовит и метку поставить поверх чужих, и кучку положить повыше - чтобы всех оповестить. а вот кошки - ямку выкопают, присядут и ямку закопают.
Ира Устинова Никакие собаки никакие ямки не копают, в отличие от кошек.
Вообще-то пекинес не пеленочная собака. Гуляйте чаще
Вика :d
за задние лапы и об косяк. И еще два контрольных.
Мария Соколова
Лучше положите пелёнки где он чаще всего ходит в туалет а потом привыкнет. У меня так собака ходит в туалет. Привык нормально ходит в туалет.