Народ подскажите, кто как приучал собаку к туалету ?
У меня джек 5 месяцев! К дому приучили в 2 месяца, как карантин кончился приучали на улице, приучили выходим, дома терпит когда нету в клетке, но когда мы доа играем бежит сать на пиленку, если ее нету то сыт мимо, как отучить дома сикать, чтобы на улицу просился
Домашние животные
Приучение собаки к туалету (улица)
Выстройте режим прогулок. И гуляете, пока не сходит на улице активно щедро хвалите. Тогда дома ходить будет просто нечем. Вы приучили к пеленке и наверное хвалили когда ходил на неё. Теперь вы должны сломать ему систему, теперь на пеленку плохо, надо на улице. Сам просится он на должен
Ольга Морева
Мы начинаем дома ругать на пиленке, так он на нее не ходит, а возле нее начинает ссыать, гуляем мы по выходным утром, днем, вечером и перед сном. Все равно дома ходит по немного ссать
пеленку нужно выкидывать и начинать все сначала. молча вытирать и убирать, скорректировать график прогулок, а не ждать. что проситься будет-первый выход в 6 утра. днем пару раз по 30-40 минут и на ночь в 11-12 часов вечера, плюс кормить правильно ( на кашах и супах у вас щенок еще долго не сможет терпеть)
Ольга Морева
Ну вот мне говорят, что ругать, что на пиленку ходит дома, но на улице хвалить, что ходит, так тоже можно? Просто дома порой гадить начал
1. При приучении к улице, все пеленки насовсем убираются, пока они есть, гадить дома официально разрешено!
2. Гуляете часто, раз 6 в день по графику (это важно, т. к. когда прогулки в одно и то же время, организм собаки к этому подстраивается и даже терпеть ей не приходится). Утром выходите как можно раньше, вечером как можно позже. Не обязательно каждый раз по часу гулять, 2-3 прогулки основные, остальные могут быть чисто на попис, мин 20.
3. Дома молча за щенком убираете, можно и недовольство показать, если застукали в процессе. А вот на улице всегда очень-очень хвалите, будто он золотом сходил.
Последовательность и постоянство делают свое дело, щенок смекнет, что к чему. Когда дома промахов уже 100% не будет, кол-во прогулок постепенно сокращаете, закрепляя каждый раз результат.
У меня восточник 6мес. Пока сидел на карантине ходил на пеленку. В 3,5мес начали гулять, по 6 раз, пеленки убрали. Дома после ни разу не наделал, только на улице. Сейчас гуляем 3раза.
кобели будут писаться в большинстве случаев до года, особенно когда радуются. Как сформируется мочевая система так все пройдет. Гулять с собакой надо в туалет не меньше 8 раз в день проснулся вывел, в обед, пришел домой взял поводок и на улицу и т. д. на ночь тоже выгуливать. Туалет должен занимать время не 5-10 минут и все время повторять Туалет! хорошо! Прогулка в эту систему не входит прогулка должна составлять не меньше 1,6 часа. Обязательно хвалите собаку, если сделал дела на улице, обязательно дать лакомство. Если дело сделал дома, ни чего страшного все со временем пройдет, убрали молча как будто ни чего не видели, но при этом не хвалить. Хвалите только на улице. Но если собака сделала по вине вас, например вы долго отсутствовали, то тут венете себя, а не собаку.