Домашние животные
Приучение собаки к улице.
начали приучать щенка делать свои дела на улице. сегодня три раза выводила все дела делал на улице сразу начинала его гладить и хвалить. вечером снова надул на пол. скажите пожалуйста мне продолжать так же его учить или еще что-то делать?? ? мне просто кажется что он не поймет что дома этого делать нельзя.
вы все правильно делаете. Но это маленький ребенок, который то заиграется и забудет про туалет, то просто мочевой пузырь переполнен. К осени будет как миленький терпеть до улицы. Хотя у меня полуторогодовалая овчарка от счастья (ой, мама пришла! ) может и сейчас лужу надуть
терпение и еще много много терпнения. если повезет .то с 4 мес начнет терпеть, а так- многие до 6-8 мес могут дома поднафурить
3 раза для щенка мало. Надо было перед сном еще раз вывести хотя бы на 5 мин.
Это нормально. Щенки могут "промахиваться" до полугода в среднем. Крупные быстрее приучаются, мелкие дольше. Овчарку приучили за неделю в возрасте 4,5 месяцев. Цвергпинчерка могла напрудить до 8-ми месяцев (честно - думала, свихнусь) .
Не надо никого наказывать и носом тыкать тем более! Спокойно гуляйте. Выводите по расписанию в одно и то же время. Приучится.
щенок сразу не поймет. да и терпеть он пока не умеет. продолжайте и скоро всё получится) я взяла Джек Рассела, нас предупредили, что терпения нам нужно много максимум до года
Яка порода?
Я приучила своего мопса ходить по большому на улицу в 9 ч утра и в 7 ч вечера, Вам просто надо выводить на улицу через каждые 2-3 часа. У меня уже взрослая сука и всё равно писает на полу, у меня даже пелёнка для того чтобы она на неё делала свои дела, а она ставит лапы на пелёнку и писает на полу!
моя собака только после 6 месяцев гадить перестала и пофиг ей было с улицы она или нет. Старался через каждый час выводить....
продолжайте! надо чаще выводить, а постепенно с возрастом уменьшать количество выгулов.