Домашние животные

Средство для приучения собаки к лотку

После переезда собака стала метиться на ковёр, а вообще приучена к пелёнке.

Если ли какое-то эффективное средство, чтобы приучить не ссать на ковёр? Гуляю с ней 3 раза в день, но на всякий случай, вдруг она сильно захочет, постелил пелёнку.

Собака достаточно взрослая 7-8 месяцев
Собака и лоток (или пеленка) - вещи несовместимые. Сделать из собаки кошку не получится. Физиология собаки такова, что ей надо испражняться на большой территории и в разных местах. Если вы разрешаете собаке гадить дома, приучая к лотку, то потом не жалуйтесь, что собака посчитает лотком всю квартиру. Все лоточники рано или поздно начинают загаживать квартиру.
Елена Везе
Лучший ответ
Чего хотели, на то и налетели! Не должна собака гадить в доме, НЕ ДОЛ-ЖНА!
Анна Тарасова
Никакой лоток собаке в принципе не нужен. В 7 мес просто выводить надо чаще по возможности. Пару мес осталось потерпеть от силы, а то и раньше только на улице ходить будет.
Уберите лоток в принципе и чтобы собака ходила в туалет ТОЛЬКО на улице.
Пока дома лоток, проблема никуда не денется. Собаки -не кошки, они не будут безоговорочно ходить в одно и тоже место.
Ярина Ковальова Я хожу с ней на улицу, но когда дома никого нет, надо место, где она бы ходила в туалет
переезд вообще не при чём.... просто ваша пелёночница созревает, скоро потечёт уже, ну и наступила пора, неизбежная для всех пелёночников\лоточников (тех кому позволено гадить в доме) и поверьте ковёр-это только начало, скоро собака начнёт гадить на кровати, кресла, стулья, столы.... вообщем куда сможет добраться там и найдёте сюрпризик
Ярина Ковальова Внимательнее почитайте то, что написано
вопрос созрел-нет условий, зачем заводить собаку? ей нужен туалет на выгуле. и это правило для собачников. пеленки, лотки-да вся квартира в итоге станет для животного сортиром. психика собаки уже не восстановится. и итог-еще одна несчастная животинка станет бездомной, брошенной.
собака должна терпеть и ждать, когда хозяин выведет ее на улицу. ею надо заниматься. а вы ушли на работу... когда уж тут...
Алла Рудакова
Есть специальный дезодорант, продается в зоомагазинах.
Прыскаешь там где собака ссыт, и она туда не ходит.
На улицу, какая нахрен пеленка, какой лоток

Пы. сы. Итог всех пеленочников, рано или поздно они начинают метить дома, зассыт всё, готовьтесь