Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста средство для приручения собаки к лотку?
Живёт дома чихуахуа и все время ходит в туалет на ковры (их уже убрали). ДумЖивёт дома чихуахуа и все время ходит в туалет на ковры (их уже убрали). Думали выгуливать ничего не получается гуляет около двух часов и потом приходит домой и ходит уже дома в туалет. Посоветуйте какое нибудь средство для приучения к лотку. Чихуахуа уже взрослаяP.S Пытаемся приучить около 2 месяцев. али выгуливать ничего не получается гуляет около двух часов и потом приходит домой и ходит уже дома в туалет. Посоветуйте какое нибудь средство для приучения к лотку. Чихуахуа уже взрослаяP.S Пытаемся приучить около 2 месяцев.
Так а вы что хотели? Приучили собаку гадить дома, потом, когда собака привыкла, вдруг надумали выгуливать! Вы издеваетесь над бедной животиной, желая, чтобы по щелчку пальцев собака начала делать то, что вам хочется! Про лотки забудьте! Ну не кошка это! Выгуливайте чаше и в компании с другими собаками. Нужно, чтобы ваша соба научилась играть в компании себеподобных, а потом она со временем поймёт, что писать и какать надо только на улице. За каждый попис и покак на улице хвалите собаку, как будто она сходила бриллиантами. И наконец главное, наберитесь терпения!
Валентина Казакова
Прочитайте сначала вопрос, я не хочу чтобы она испражнялась в доме. Читайте внимательней я выгуливают ее каждый день по два часа и она все равно гадит в доме. Я лишь прошу посоветовать средство. У знакомых чихуахуа активно ходит в туалет (в лоток) и это везде активно практикуется. Прежде чем что то писать обдумайте это и изучите внимательно информацию.
Попробуйте после прогулки посадить в клетку и через часик опять вывести минут на 5-10, не сделала дела, опять в клетку. Надо подгатать, когда терпеть нету мочи. Раз собака взрослая, ее переучивать будет сложно. Дача бы помогла, когда собака может гулять долго и без страха заболеть. У знакомой щенок три месяца был на карантине, писал дома, она неделю мучилась так, как вы, а у вас собака уже годы ходит неправильно. Поэтому вам придется попотеть, чтобы переучить.
Собак не приучают к лотку, любая собака не зависмо от породы или ее отсутсвия должна ходить в туалет на улицу. Приучите к лотку или пеленке, потом пожалеете, собака загадит вам весь дом.
вы собаку с кошкой не попутали?
Валентина Казакова
Это же чихуахуа, у знакомых активно ходит. Очень часто практикуется. Разбиритесь в теме, а потом отвечайте (без обид)
Вита, если у знакомых так хорошо и замечательно, то интересуйтесь у них. Выгуливать надо любую собаку!!! Ваша уже привыкла гадить дома, переучивать очень тяжело. Читайте соответствующую литературу, консультируйтесь у зоо психологов.
Валентина Казакова
Мне уже надоело отвечать на глупые комментарии по выгуливать. В вопросе написано что я выгуливаю ее 2 часа в день (один час утром и вечером). У знакомых она была в маленьком возрасте, а к нам попала во взрослом. И смысл тогда этого сервиса если все отвечают на вопрос что хотят, но не то что нужно. А насчёт психологов это ещё нужно узнать, не факт что в моем городе они остались. Про литературу: я ее читал, но там нету конкретного совета или действий которые бы помогли. Короче я зря задал здесь вопрос надо идти по форумам.
тапок
Тыкать носом в его лужу или каку не нужно, и не бейте его и не гоняйте !
Поставьте несколько лотков в квартире одинаковой расцветки !
Чтобы в доме не стоял неприятный запах от его проделок применяйте
OdorGone Animal! Он Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. OdorGone Animal безвреден для людей и животных
и очень эффективен
Валентина Казакова
Ну методами физического насилия мы не пользуемся. А насчёт выведения запахов, нам это не нужно. Нужно средство которое бы ускорило процесс приручения.