Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста маленьких/средних пород собак для квартиры)
Активных,добрых
Когда определитесь более конкретно, для чего ВАМ (а не квартире) собака и чем вы с ней хотите заниматься-пишите. Попутно подумайте, готовы ли к уходу за шерстью, и какой тип шерсти вас устроит больше. Большинство декорашек достаточно активны, а т.н. доброта зависит от степени воспитанности собаки и опять же зависит от хозяина. И вообще это не критерий, поскольку очень неконкретный. Например, любой терьер может покоцать вашего хомячка, но дико любить вас. Это добро или зло?
Людмила Рябец
Я помню, как у подруги была истерика практически, когда ее собака поймал и задушил зайчонка... Я не хочу, чтобы он был убийцей... Но это природа, черт возьми!!! Кошка будет мять вас лапами и мурчать песенки, но запросто убьет мышь/птичку. Собака будет выполнять любое ваше желание, смотреть в глаза, ловить каждый жест, но, если сможет догнать/поймать, убьет птицу, зайца, кошку. Это природа, и нужно принимать их такими. Мы бы тоже убивали, если бы в магазине не было тушек птиц и мясо на разруб)))
Любая игрушечная.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву...уууууу...ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа....бла, бла, бла...Купи, а то щас как дам!...аааа...Хочу хотеть добачу...аааа.бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это...как его?..Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Для квартиры собака не подходит
для квартиры или для вас? квартире собака не нужна от слова "совсем"))) а для вас - у вас единственный критерий - размер? между джек расселом, французским бульдогом и китайской хохлатой огромная разница, и все они активные, веселые и добрые.
Для квартиры собак не существует. Добрая собака или злая зависит от её хозяина. А по параметру маленькая и активная только навскидку 24 насчитала мелких)
При выборе породы лучше начинать с того, что вы можете ей дать время/средства, возможности. И уж потом присматривать и по внешним данным и по темперамента и по особенностям породы.
Йоркширский терьер.
Никаких! Это все равно, что завести ребенка. Только это будет ребенок всю его жизнь.
Для квартиры? А зачем квартире собака?
Мастиф хорошая милая.
Чихуашку или той-терьерчика
джек рассел терьер
Я завела минибультерьера! Оч активный, веселый, добрый ласкуша. И вопреки распространённому мнению оч легко обучаем. НО очень упрямый и бывает не послушным, если разыграется
Джек Рассел, он прям очень активный, но компактный, вывод делайте сами
Джек рассел точно нет, размер маленький а сила духа огромная, собака охотничья , барсука из нос за нос вытаскивает, не каждый справится
К тому же числу и таксы
Мопсы, пекинесы и бульдоги не побегаешь, в жару на улицу не выйдешь, задохнётся перегреется.
Кавалер кинг чарльз спаниэль, шпицы активные очень, иорк и бишон фризе, пудель если не против тратится регулярно на грумминг, это из мелких.
Из средних мне Бигли нравятся, но они обзоры, тоже охотники. Корги это мини овчарка пастушья порода очень хорошая. Шелти клевая собака если планируете спорт какой либо типо аджилити( но многие зи выше тоже подходят), фристайл. Аусси пастух тоже в спорт какой либо. Фокс терьер( собака электроника) забавные умные ребята. Стафорширский бультерьер или бультерьер тоже хорошие, но яйцеголовые бультерьеры которые затупки, по крайней мере что мне попадались, но очень игривые. Нужно вам отталкиваться от того сколько средств и времени готовы тратить каждый месяц на собаку. Это всё таки большие траты и ответственность. Спросите у себя чего ожидаете от собаки, они всё добрые и довольно активные, с гиперактивными не все с опытом могут справится. Размер или вес, сколько готовы тратить на еду. Так же тип шерсти тк это тоже траты на грумминг. Ну а кинологи что за большую что за маленькую берут одинаково ориентировочно 10к в мес
К тому же числу и таксы
Цвергпинчер. Не сильно линяют, умные. И в отличии от русских тоев крепкие. Правда упрямые. Но если обучить, будет отличным другом, сторожем и послушным питомцем.
Чихуахуа, Джек Рассел, мопс