Домашние животные

Скажите пожалуйста, какие есть породы собак для квартиры( не ОЧЕНЬ маленькие), и не вызывающие сильной аллергиии

Пуделя не вызывают аллергии.
Это я Вам по своему опыту говорю.
У самой аллергия.
А пуделя не линяют (совсем! их просто нужно чесать) и не пахнут.
Очень чистоплотны.
Людмила Булгакова
Лучший ответ
собаки все вызывают аллергию, одни больше. другие меньше. Для горожанина идеальная собака карликовый пинчер. Ну и мопсы. бульдоги, карликовые пудели, карликовые бультерьеры.
Пудели, йорки, шнауцеры. Но аллергия-дело темное и бывает она необязательно на шерсть (на перхоть, выделения, мочу и т. п) Бывает даже на конкретную собаку. Надо анализ сдать на аллергены. И побыть в обществе собак выбранной породы.
Анна Кулешова
Любая порода собак может вызвать аллергию, на на шерсть, так на мочу. Если уж так хочется собаку - сдайте аллергопробы.
Только не такса! Брешет без перерыва, не слушается, и упряма. Хоть я ее обожаю, но никому не посоветую. А как вам Джек Рассел Терьер? (как в фильме МАСКА)
Да, подруга вычитала в инете, что голые собаки не вызывают аллергий. Взяли её дочь проверить на месте. Приехали к заводчикам, выбрали щенка, договорились на следующий день приехать забрать. Сели в машину, минут через 10 ребенок начал тереть глаза, через 20 начался отек, Да ещё в пробку попали, думали Скорую прям на дорогу вызывать придется. Так что, если надумаете, предварительно аллергика к собачкам свозите, пусть потискает, погладит. Если реакции не будет, тогда можно брать.
йоркширский терьер (стандарт).. не аллергичная собачка, так как у неё не шерсть а волосы... и не очень маленькая
Акжан Алиева
Котон де Тулеар - довольно редкая порода, в небольших городах ее, наверно, и не найти. Пудель, особенно, средний и карликовый очень хорошая порода для аллергиков. Кроме того с хорошей дрессировкой и воспитанием получаются очень умные собаки. Пудели любят своего хозяина, хорошо относятся к детям.
Муди-У этой небольшой голосистой, выносливой и крепкой собаки, привыкшей к сельской жизни, неиссякаемый запас энергии. Муди послушна, управляема, очень ориентирована на человека.
Ирина Чебан
у нас хаски) ) лучший друг человека)))
Елена Якушева
померанский шпиц
шарпеи
Пуделя. Они не линяют) ) Если почти у всех собак шерсть вырастает до какой-то длины и выпадает, то у пуделей продолжает расти) ) Размеры есть все) Большие пуделя очень самолюбивы.
но вообще я где-то прочитала, что Если у вас или ваших близких родственников ЕСТЬ или БЫЛИ признаки аллергии на животных – ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ. Не только кошек или собак, но и морских свинок, крыс, мышей, кроликов, хорьков, птиц, лошадей и пр.
Котон де Тулеар - довольно редкая порода, в небольших городах ее, наверно, и не найти. Тоже не вызывает аллергии.. . Но точно не знаю)
Португальская водяная собака - эту породу посмотрите. Такую собаку даже Обама (президент США) подарил своей дочери, у которой тоже есть аллергия на собак.
Есть американский голый терьер, мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли) и перуанская голая собака (или, как их еще красиво называют, перуанская орхидея инков) . Но они тоже еще пока в России экзотикой считаются, но правда, посмотрите тогда китайских хохлатых, такие уже очень хорошо распространены. на них нет шерсти значит и аллергию на шерсть не вызывают))
Альфия ***
шарпеи
китайская хохлатая очень подходит для квартиры но у неё есть проблему с кожей
карликовый пинчер тоже не вызывает алиргии а если хотите собаку побольше то могу посоветовать неметского пинчера