Домашние животные
Проблема с приучением собаки!
Моей собаке(немецкая овчарка) 9 месяцев и до сихпор не может приучиться к туалету на улице, скоро начинается учёба и что тогда делать не представляю! Очень нужен способ, чтоб её приучить до первого сентября, а потом не отвлекаться хотя бы на этот аспект воспитания.
зачем так часто гулять с 9месячной собакой?
ей уже достаточно 3х прогулок и каждая прогулка должна длится 1-1,5 часа .
попробуйте изменить рацион:
утром с 6-8 погуляли, покормили.
днём с14-15 погуляли.
вечером с 21-23 погуляли, покормили.
как только она все дела сделает на улице, поиграйте с ней, побегайте, не тащите её сразу домой, может таким способом привлекает ваше внимание. , собака не нагуливается.
хотя, моей год, и она -нет, -да, -нет -может и пописать и покакать. , но очень редко.
попробуйте изменить рацион:
утром с 6-8 погуляли, покормили.
днём с14-15 погуляли.
вечером с 21-23 погуляли, покормили.
вы гуляете с собакой 7 раз в день и она в промежутках гадит и писает еще и дома? это значит, что у нее совершенно не в прядке со здоровьем. похоже на диабет
Вывели на улицу, отвели в определённое место и стоим, ждём. Никаких игр и развлечений, пока не пописает/покакает. Сделала дела-хвалим/угощаем. И не вести сразу домой! После должно пройти 10-15 минут, иначе собака свяжет уход с улицы и попис, тогда будет тянуть до последнего. Проявите терпение, переупрямьте собаку.
Для 9-ти месячной собаки вы слишком часто выгуливаете - достаточно 3 раз с постепенным переходом на 2,иначе она просто не привыкнет терпеть - этому тоже нужно учиться. Увеличивайте интервалы между прогулками и караульте для порицания.
Наверно, у вас нет четкого графика прогулок и кормления.
Ты наверно и сама знаешь, что к туалету собаку надо приучать с самого детства, а 9 месяцев это уже много для быстрого решения этой проблемы.. .
ругать ее за это надо! Гулять с ней до тех пор, пока она не сходит в туалет на улице, а потом сразу идти домой! чтобы она поняла.
Не думаю, что до первого сентября ты ее приучишь, но начинать по-любому надо!
ну да. Приучить собаку просится если срочно или выгуливать в одно и тоже время. (2-3 раза в день. гулять до тех пор, пока все дела не закончит)))
моей 5 мес, с 3,5 просится!! если она гадит в квартире, надо поймать момент, когда она это делает и громко крикнуть или даже стукнуть по попе чем нибудь но не рукой, сказать нельзя и сразу вывести на улицу, когда она доделает похвалитьОБЯЗАТЕЛЬНО и можно дать лакомство, чтобы собака четко усвоила, что дома нельзя, если она у вас знает команду нельзя!!