Домашние животные
Какая это порода кавказец или алабай? Я думаю что на хаски похож :-) 15 см в холке.

Дворняжки тоже очень хорошие, может у него в предках были алабаи и кавказцы и хаски! Если не можешь выбрать породу, бери дворняжку, не ошибешься...
Это алабайский хасовказец или кавказский алабаски - как вам больше нравится))))
Породу чего определять? Будки? И что за рост - 15 см в холке!!!!
Больно мелковат для хаски.
Скорее уж аляскинский кли-кай (мини-хаски) .
Но чтобы что-то определять, надо видеть собаку целиком: окрас, размер, хвост.
А тут я моську с маской вижу.
На алабая или кавказца точно не похож. Хаски - это мягкие волки средних размеров, невероятно притягательные. А алабай или кавказская овчарка - это бульдозер сторожевой ростом мне до груди.

А тут я моську с маской вижу.
Это дворняга. Не надо оскорблять таких великих собака как алабаи и кавказы сравнением с хаски и прочими ...
Анастасия Моспанюк
По вашему алабай и кавказец - самые крутые породы. Алабай и кавказец тупые собаки, лучше дворовая собака чем они или хаски.
шавка в конуре
аляскинский кли кай
Порода имеет 3 названия.
Аляскинский Кли Кай, Мини-Хаски, Миниатюрный Хаски. Порода делится по размерам на три типа.
Стандартный 38-42см, вес10кг, Мини 33-39см, вес7кг, Той менее 33,вес4,3кг. Окрас: все оттенки волчьего серого, от песочного до рыжего, со светлым рисунком на морде и светлыми отметинами; возможен чисто-белый окрас.
Цвет глаз: Полностью унаследован от Хаски. Голубой, карий, янтарный. Так же как и у Сибирского Хаски глаза могут быть: оба одного цвета, арлекин (разного цвета) , с расколом (глаз окрашен в два цвета) .
Название породы происходит с эскимосского языка, Кли Кай в переводе с эскимосского языка означает — маленькая собака. Насколько эта собака внешне похожа на хаски, настолько же она отличается от него характером. Он удобен для содержания в городской квартире, эту собаку можно сравнить с кошкой за небольшой рост и склонность умываться с помощью передних лап (от этой особенности без ума все хозяева кли кай) . В Америке новой породе собак предсказывают большое будущее: она соответствует современному образу жизни многих людей. В США есть официальная федерация породы Аляскинский Кли Кай. Их сайт: http://akkaoa.org Так же существует очень много фан сайтов этой породы.
Маленьких собак постоянно и справедливо обвиняют в отсутствии интеллекта, не способности к дрессировке, в плохом здоровье, повышенной брехливости итд. Ни в чем из выше перечисленного Аляскинского Кли Кай обвинить нельзя! Сибирские Хаски — прямыми потомками от которых являются Кли Кай, всегда славились своим интеллектом, в отличии от остальных пород собак они способны к принятию самостоятельных решений, не дожидаясь одобрения от хозяина. Кли кай прекрасно дрессируется и может запомнить больше команд чем вы способны выдумать. Кли кай так же как и хаски практически не гавкает, за-то умеют петь, и их можно научить выговаривать слова. Если продолжать далее сравнивать Кли Кай с маленькими породами, то нужно отметить, что этой породе не нужен никакой специальный уход. Ее не надо стричь и выкидывать кучу денег на парикмахера, ей не надо покупать специальную одежду, боясь, что собака замерзнет. Кли Кай как и Хаски может смело гулять в -40 когда даже самые большие и волосатые собаки дрожат от холода уже в -20. Вам не надо перебирать тысячи кормов боясь, что у собаки случится аллергия, в питании кли кай не прихотлив, так же как и старшие братья Хаски может есть все, начиная от сырой картошки, морковки и заканчивая кашами и хлебом. Кли Кай не воняет псиной и даже не пахнет собакой :) Если у вас аллергия на собак, то спешим вас обрадовать на эту породу как и на Хаски практически не бывает аллергии. Кли Кай не кусается и очень любит детей. Прекрасно уживается с кошками и другим домашним зверьем.
Если вы без ума от Сибирских Хаски, но размеры квартиры или образ жизни вам не позволяют держать такую собаку, то советуем вам посмотреть в сторону породы Аляскинский Кли Кай.

Татьяна Бабаскина
дворняжка это очень мелкий но голосистый, отца брат его на стройке поймал и домой привез уже 8 лет живет, хороший пес - просто суперский.
это же шпиц, точно он
Шпиц помоему.
Двор и только он.
Плохо видно, пожалуйста, добавьте фото где он стоит или сидит.
Дворняга какая то
Татьяна Бабаскина
дворянин, он вам не сука какая -то :-) кобелек он.