Домашние животные

Кавказец или алабай? Почему?

Кавказец, платам такого цвета редко встречаются)
Елена Щербакова
Лучший ответ
очень малопородный алабай, такой народно подзаборнойной селекции
ни то, ни другое - для САО слишком сухой, для КО слишком лысый.
однозначный метис очень народной селекции. теперь весь спор может разрешить только хвост - если купировали, то выдавали за САО, если оставили, то за КО. но не выдали - получили на выходе купированную крупную дворню
I N D I R A
Да ни то, ни другое, вам же уже написали - метис, вырастет дворняга. Морда узкая для алабая или кавказца.
Вот эту вот собаку сегодня в маршрутке немецкой овчаркой назвали)))))))))))))))))))):
Ирина Донцова
Ни то ни другое.
Как можно такую собаку брать без документов? Вот уж здесь надо все учитывать досконально. Эта не маленькая собашка. Окажутся проблемы с психикой, вкурите мама не горюй.
Aigerim Salymbekova
вернемся к заезжанной теме - нет документов, нет породы))) метис возможно)

Ну а так по морде алабай.. .
Но еще маленький. 3-4 мес.
Тан_Ю_ Ша
мне кажется алабай
Sabina Baiduisen
Ирина Донцова Когда кажется, тогда крестятся!)))
Хаска
Сравните:
Моя алабайка, только без примесей, и ваш.
В питомнике, где покупали, не хотите узнать, кого вы приобрели? Если с рук, то и гадать не надо. Похож щен на алабая.
Ольга Ничкова
Sabina Baiduisen не все люди в питомниках покупают кошек и собак!
Посмотрите в документах)) ) Если их нет - это дворняга.
Margarita Zurnachyan
АЛАБАЙ! самая хорошая собака, кавказские овчарки глупее во много раз, я в восторге от алабаев, не на что б не променяла, очень мудрые такие
Людмила Ярусевич ваш ответ, слишком глуп!
держу алабая и кавказца, и не разделяю ко умнее, кто тупее, кавказская овчарочка, умничка, а алабаечка,щен-разгельдяйка)))