Домашние животные

кавказцев и алабаев воспитывать не надо!они не воспринимают дрессировку,да и сами всё знают и умеют.Часто такие "советы"

приходится слышать?а еще маленьких собак не надо дрессировать и вообще с ними заниматся-им это не надо.интиресно откуда такие владельцы то берутся?
Да, вот недавно один парень мне доказывал, что кавказец, который не пускает в свой вольер даже хозяев это так надо, такая порода, на мой вопрос, а воспитанием с ним кто-то занимался, искреннее недоумение: А зачем, кавказцев никто не восптывает!.. .
И потом всем извесно, что дворняг и овчарок вообще воспитывать не надо. А маленьких чуть ли не противопоказанно. Если малыш рычит (недавно вопрос был про йорка, который когда ест, не впускает хозяев в комнату и огрызается - хозяин думает, что это смешно и мило) или грызется, ну похулиганил немного, если кидается с на всех лаем, то это не стршно, чай не питбуль, если кусает, так не крокодил, ногу не откусит, если не знает ни одной команды, даже элементарной фу, так для маленьких это и не нужно.. .
А еще интересно, когда такие же "специалисты" начинают этих вопрошающих поддерживать.
Откуда такие владельцы берутся.. . ой, ну дураков везде полно. Больше всего огорчает, что эти твердолобые товарищи не
хотят слушать и слышать советы и доводы опытных адекватных людей, а слушают таких же как они сами.
Передо мной вот газетка лежит, статья примерно про этот вопрос, автор подобрал интересные рекламные объявления, показывающие "ученость" некотрых людей:
Фила Бразилейро - единственная порода собак, читающая мысли хозяина на расстоянии.
Пит-бультерьер - прекрасная нянька для ребенка, лучшая охрана.
Супер-рабочие овчарки, гарантия психики. Папа работает в милиции.
Бурбуль - жиая легенда Африки, не требует специальной дрессировки.
Мастиф управляется взглядом хозяина.
Шар-пей, плюшевый сторож, друг и защитник.
Лабрадор - гений собачьего мира, порода понимает 400 слов.
Той-терьер - если у вас нет времени на воспитание, и вы хотите умную от рождения и послушную собаку, порода для вас!
Как оно) А люди-то верят!
Татьяна Чаричанская
Лучший ответ
Берутся откуда-то. Причем искренне в это верят, мучаясь с неадекватной, бросающейся на всех собакой. Дремучие типы...
Inna Kiforuk
А Вы не знаете, что знания передаются половым путем!
А то что многие дрессы, не умея научить, называют кавказцев и алабаев тупыми и неподдающимися дрессировке?
А Вы разве не знали???? Это собаки "позднего развития", до года от них вообще ничего нельзя требовать, а то ПСИХИКУ СЛОМАЕТЕ!!!! (хи-хи-хи) .
А после года они начинают ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ РЕЧЬ владельца, читают его мысли (на расстоянии) , кусают только людей с плохими мыслями, а владельцов "надкусывают, только потому что те, мало с ними играли, мало времени уделяли.

А ещё....можно вообще щенков не дрессировать, если родители имеют сертификаты ОКД!! ! Так как есть "ген послушания" и управляемость передаётся по наследству!!!! гыыыыыы

На ВСЁ ЭТО я отвечаю: " А я дрессирую по фотографии! "
Iren Iren
Про кане корсо :.." с этой породой может справиться и пожилой человек, и ребенок.... у нее в характере нет привычки доминировать", а про то, что она сама умная и вас научит и так ясно.

УЖАС!!!
Мариша Ок
Русалина Гаджиева Пойду расскажу это соседу, мучающемуся со своим корсом, который неуправляем абсолютно, потому как никто его не воспитывал...
И не только.. . не да вече как сегодня читаю здесь в ответах - "мастино-неаполитано, собака с мозгами, ничему учить не надо, сама все понимает" - во как оказывается.
Зато потом только и слышишь ОЙ и АЙ как отучить.. . дальше больше - агрессивные, неуправляемые, характер ужасный, лают и кидаются, убийцы в конце концов.. .
А маленькие.... да вы что тут даже фокс домосед нашелся))))
когда только купила стаффа на улице мужчина подошел и говорит "он в 6 месяцев слушаться перестанет и даже если бить не поможет. они боли не чувствуют". думаю эти методы обучения как то приснились кому то и теперь они в качестве страшной тайны передаются из поколения в поколение, а до нас "глупых" эти "великий тайны" не как не доходят вот и воспитываем собак которые ну не как не поддаются дрессировки.
Галина Аляева
А вот детей тоже можно не воспитывать?? ?
Любую собаку надо воспитывать!! !
Оля Воронцова
Знала бы, запретила им соб продавать. Особенно про маленьких - точно в цель +100(не обижайтесь нормальные собаковладельцы: ) )
Эти заявления - хитрость, чтобы продать поскорее щенков. Рекламный трюк.
у меня как на вашей аве алабай я его учу!