Домашние животные
Есть ли шанс что пёс вернётся домой?
Вчера ходили с псом в деревню. Когда сошли с асфальтированой дороги на просёлочную. я его спустил с поводка. а он как чесанёт (( Есть у него такая привычка. Не идёт он рядом а постоянно убегает. Я его звал, звал. а он не огткликается. Ну я пошёл в деревню. Думаю набегается и прибежит. В деревне он не первый раз. и знает где дом. Но не пришол (((( Я прождал его не знаю сколько времени. Но всё напрасно. Прошол через ближайшие деревне. он за собаками всё убегал. Но и там его нету. До деревни 3 км. Я боюсь что он мог убежать за какой не то собакой и заблудится (((

У собак хороших инстинкт сохранения и они всегда вернутся домой, единственное, , что плохое, могла случится беда, на осколок мог наступить к примеру.. .
Иди ищи его! Он бы искал тебя!
Ксюша Булыгина
Разумеется что буду искать. Разве брошу я его
Ксюша Булыгина
Нашли его. Недалеко от фермы яма. Как гигантское бетонное кольцо вкопаное в землю. Как он туда попал, я не знаю. Там вокруг деревьями всё заросло. Лапы порезал, щас лежит отдыхает. Мы в деревню то пешком шли. Я увлекаюсь плетением корзин. и мы там по окраинам тальник искали. И шли мимо фермы. А там собаки. вот он наверное когда я его спустил. и рванул туда. Больше в деревне, я его с поводка не спущу. Уж лучше на цепи у дома посидит. Но целее будет
Шанс есть.
Но на собачий инстинкт надейтесь, а сами тоже не на попе ровно сидите.
Делайте объявления с фото, пообещайте вознаграждение (хотя бы символическое) . Развесьте эти объявления в своей и соседней деревне. Старайтесь вешать там, где бывает народ: магазин, железнодорожная станция, водохранилище. Поговорите с ребятами, которые по деревне на великах гоняют - они могут найти и поймать.
В общем, ищите собаку. А то он может и под машину угодить, и заблудиться в лесу, и гадюку какую-то найти, и с другой собакой сцепиться, и на идиота с ружьём нарваться.
Удачи вам в поисках!
Ксюша Булыгина
Железной дороги у нас нету. Живём в маленьком городке. Деревеньки там не большие. Утром пойду искать снова. Поспрашиваю деревенских. Может видели
Ксюша Булыгина
Для такого пса 3 км - не крюк. Может, суку почуял или спугнул кто. Нагуляется -вернется, никуда не денется. Приёдет - не наказывай! Природу не отменишь.
Ксюша Булыгина
Да какое наказание((( Лишь бы вернулся. Всё прощу. Но в следующий раз с поводка не буду спускать
Ксюша Булыгина
Ирина Туманцева
Иван, искренне рад за тебя и за твоего пса! Будьте неразлучны и верны друг другу! Жму руку и лапу!
надо было раньше об этом думать - дрессировать собаку
Татьяна Пушенко
Не все собаки поддаются дрессировке и не у всех у нас есть время и силы приучить собаке именно самому трудному-не убегать.
Если жив, будет искать дорогу домой как проголодается. Можете ежедневно делать обходы с большим радиусом, вдруг где на Ваш след нападет и по нему вернется домой.
Ксюша Булыгина
Сыро. Грязь.умаю не учует он след в сырости((
Придет, не переживай! Собаки не заблудятся ни когда. Набегается и придет.
Ксюша Булыгина
Нашли его. Недалеко от фермы яма. Как гигантское бетонное кольцо вкопаное в землю. Как он туда попал, я не знаю. Там вокруг деревьями всё заросло. Лапы порезал, щас лежит отдыхает. Мы в деревню то пешком шли. Я увлекаюсь плетением корзин. и мы там по окраинам тальник искали. И шли мимо фермы. А там собаки. вот он наверное когда я его спустил. и рванул туда
Если ничего не случилось с ним - вернется, не заблудится. Но лучше искать.
Ксюша Булыгина
Вот и я переживаю, не случилось ли чего. Ведь он даже к дому в деревне не пришёл((( Утром пойду искать
Должен прийти, побухает с братвой и нарисуется....
Потеряться может и взрослая собака, только если местность не знает. Вернётся, заигралась где нибудь. Но я бы всё равно походила (лучше пешком- запах остаётся) , утром..., вечером..., а то прикроет кто нибудь (у нас тоже приблудная, беспородная, взрослая собака живёт, голодная бегала, прикормили).
Ксюша Булыгина
зачем вообще надо было отпускать с поводка, если знаете что собака не воспитана и постоянно убегает? шанс всегда есть, а точно предсказать невозможно.
Ксюша Булыгина
Собака просто с характером((( он не подконтрольный. А с поводка не первый раз спускаю. Он обычно бежал вперёд меня . По деревне побегает и приходит к дому. А сегодня как взбесился. Только с поводка спустил а он рванул. Понимаете, он у нас как кошка. Гуляет сам по себе. Его ори не ори. пока он не нашляется о не приходит. Он никогда не идёт рядом если бел поводка. Всегда убегает. Такой у него характер
оу... ужасное чувство, крепитесь... ищите его, а как найдёте подумайте о дрессировки, без присмотра собакам опасно быть на улицах... во первых машины, во вторых другие... агрессивные собаки, причин много, дрессируйте своего пса. Он обязательно вернётся!
Ксюша Булыгина
Псы обычно не приходят, логично искать в том месте где вы потерялись, собака скорее придёт туда, чем домой. Знакомый лесничий мне это рассказывал, когда впервые потерялся пёс искал его везде, аукал, а он честно ждал хозяина на том месте откуда сиганул
Ксюша Булыгина
Он не первый раз со мной в деревню ходит. Дорогу он знает. Но искать конечно буду его
Ксюша Булыгина
Придет, кушать то захочется, да и скучать по хозяину начнет. Если это кобель, то нужно кастрировать, тогда убегать не будет за красивыми девочками, если самка, то стерилизовать, так кобели приставать не будут...
yt djkyeqcz ghbltn