Домашние животные
Если вывести кошку на улицу и выпустить погулять на поводке, то она может чем-то заболеть?

Кому надо воздухом дышать - вам или кошке? Ей вполне хватает воздуха в квартире, если вы, конечно, квартиру проветриваете.
А заболеть, если непривитая, может запросто, большинство инфекций передаются воздушно-капельным путем, т. е. незадолго до вашего выхода больной кот начихал на траву, ваша киса эту траву понюхала и готово, через несколько дней придется в клинику ехать.
Конечно. Глисты, лишай, панлейкопения, кальцивероз, ринотрахеит.... и так далее и тому подобное.
Чтобы не волноваться, что кошка может что-то подцепить на улице, можно отпускать гулять на балкон, закрытый сеткой или у окна, но, тоже, с сеткой.
может. и очень многими болезнями. и что за нужда кошку на улицу таскать?
Екатерина Плигузова
раз в год проветрить зверюгу надо
Асфиксией
Надо котю сначала привить, а потом выводить. Несмотря на прививки она может притащит грибки. Но от этого и собаки не застрахованы. Выводите конечно, но примите все меры предосторожности, да и от собак берегите. Она может запаниковать и расцарапать Вам руки и плечи вырываясь.
Екатерина Плигузова
она и дома меня не хило царапает, так что к этому мы привыкшие.
от клещей проверили.
Конечно может . Прививки делали ?
А может кошку просто на балкон выводить?
Екатерина Плигузова
без прививок. второй раз за 2 года выводим.
на балконе и так гуляет сколько угодно
естественно. для этого существуют профилактические прививки.
она может травы грязной нажраться
кошки вообще могут носить на себе заразу, как внутри, так и снаружи, которая не приносит им никаких неудобств, но это сказывается на здоровье человека.
Madina Beybit
наш кот на балконе или на открытом окне воздухом дышит. не жалуется)
Кошки очень редко болеют только инфекц. ия или клещи к траве главноене подводи и к другим кошкам тогда не заболеет
Нужно следить, что бы не сожрала фигни всякой, и не лазила во всяком мусоре.
Если капать на холку против блох и клещей средство раз в полгода, и раз в полгода давать ей антипаразит средство, то можно хоть сутками с ней гулять на улице.
Киска
Что за средство от блох и клещей, которое на действует 6 месяцев? Я собаке капаю каждый месяц.
Зарина Рамазанова
А других болезней, кроме отравления, глистов и блох у кошек не бывает? И капли от блох на полгода еще не изобрели, максимум 3-4 месяца, от клещей на 1-2 месяца.