Домашние животные

Выпустили кошку на улицу, вернется ли ?

Последнее время стали замечать что кошка делает свои дела под диван.
Решили выпустить, может ли она находится по близости от дома и как успокоить себя при пропаже любимой кошки? (
Lubov Novikov
Ищите кошку, может и не вернуться (на самовыгуле кошки и коты долго не живут)
Я ********* Борькина
Лучший ответ
У нас на работе - на территории районной СЭС! - живёт прикормленная дурой-завхозом стая бесхозных собак. Они не голодают и попадающихся им на глаза кошек загрызают просто ради забавы - уже скольких мы нашли загрызенными!.. Одна была ухоженная, сиамская, в ошейничке от паразитов...
В деревне лет 40 назад было относительно безопасно: мы своего любимца привозили в деревню каждое лето, день водили на поводке (ознакомительная экскурсия) и отпускали - всё лето он ходил, где хотел, охотился, выяснял отношения с местными котами... Теперь - иначе: у наших соседей года два назад кот отравился насмерть, сожрав отравленную мышь.
Асима Балгынтаева Видимо, ту ухоженную в ошейнике, подобные автору вопроса хозяева тоже погулять выпустили...
это не называется "выпустили", это называется "выгнали". а уж сколько времени она на улице проживет (и выживет ли вообще) зависит только от ее личного везения
По сути выкинули же! Что теперь беспокоиться ...
если не подберут, то жизнь кошки не будет долгой.
Смотря как ты её проинструктировала. Но вообще-то кошачьи привыкают к своему жилищу. Так что жди.
Сами выпустили и сами скучаете. Не нужна вам кошка, раз вы такие безответственные хозяева.
"Выпущенные на улицу" (=самовыгульные) котики и кошечки однажды не возвращаются... на улице много опасностей, увы.
Нет. Там её ждёт верная смерть. Вы не выпустили, а выкинули животное. Пора уже за такое привлекать к ответственности! И выписывать нехилые штрафы !
лучше пусть гуляет под присмотром.. а то убежит и не догоните..
А. V.
КАК ПОВЕЗЕТ...
Не волнуйтесь, в любое время, при пропаже, можно купить новую
Ольга Фукс
выгнали кошку на улицу, а теперь переживаете, как бы из-за этого не расстроиться?
Если б кошка была любимая, то не "выпустили" бы: ( У нас тоже, бывает, что кот плохо себя ведёт, но у нас и мысли не возникало выпустить его на улицу. Там слишком опасно. Выгуливаем иногда летом только на шлейке и подальше от опасностей.
Вернеться.. правда если породистая или красивая то могут украсть!!! Тем более если в городе живете
Lubov Novikov Не породистая, но мы искали ей добрых хозяев, но найти не смогли (
Вряд ли украдут.
Просто мне очень грустно, я так ее люблю, но нет возможности держать ее дома.
Вернётся с котятами))
Лена Маркина
моя ушла т. к. была не приучена к улице. Я плакала неделю, но так и не нашла. С тех пор на домашних животных ТАБУ.
Lubov Novikov Я тоже плачу (
Привязалась к ней сильно.
если не стерелизована скорее всего не вернётся