А чего доказывать-то?
Они просто разные.
Коты более независимы, гуляют сами по себе. Кому-то это нравится, а кого-то раздражает. Коты практически необучаемы. Но зато с котом не надо гулять в любую погоду, меньше вероятность того, что кот нанесёт серьёзные травмы.
Собаки более преданы. У них больше предназначений: кот может только мышей ловить. Что касается эстетического удовольствия, удовольствия от общения, приятных ощущений при поглаживании, то на это способны и коты, и собаки. Собака может защитить, может составить компанию при занятиях спортом, может тянуть велосипед или лыжника, может быть поводырём, может помогать охотнику, может охранять дом, может быть другом для детей. Собаки являются спасателями, перевозят грузы, ищут наркотики, задерживают преступников. Но с собакой и заниматься надо значительно больше: дрессировка, прогулки, игры.
У нас два кота и собака. Коты вроде бы и ничего не делают (спят, едят, ходят по квартире, делают свои дела в лотке) . Но умудряются меня за день просто извести: то по кровати с утра прыгают, то мяукают, то на столе сидят или по полкам ходят, то что-то со стола укатили (ручку шариковую, расчёску) , то есть хотят и под ногами крутятся. А с собакой вроде и дел много: погулять два раза, покормить, расчесать, позаниматься, но при этом сама она как-то незаметна: спит или сидит рядом, ничего не достаёт, не лает, на руки не лезет. Пока сам на неё внимания не обратишь - не пристанет.
Мне собаки как-то ближе. Я люблю общаться с животным, видеть результат занятий с ним. Маме вот больше кошки нравятся: её устраивает наблюдение за ними и просто обнимашки, когда кошка приходит, ложится рядом и мурчит.
Домашние животные

Люди, докажите, что кошки лучше чем собаки или собаки лучше чем кошки :)))
Кому и для чего? И те и другие хороши. Каждый по своему.
Это не доказуемо.
Как тут определить??? ?
Не надо даже пытаться.
Как тут определить??? ?

Не надо даже пытаться.
Полина, легче доказать, что есть разные люди: одним больше нравятся собаки, другим кошки.. . или павлины или крокодилы.
кошки срут где попало чмошные
Бакыт Батенова
моя не срет) только в лоток)
Алевтина *********
Собаки срут где нипопадя, кусают всех подряд, подлые, мерзкие чмошники))))
кошки неподаютя зомбированию вирусом 6 в отличии от собак ..

На ответ выше-Как хозяева, так и кошки! Срут они где попало, у безответственных и невнимательных хозяев! А так-никто не лучше! Проблема в том, что все животные-разные, со своим, разным характером, определенная собака может быть лучше определенной кошки и наоборот!
Люди забыли, кто такие Собаки.
"Собака"-древнеарийское слово, в буквальном переводе на современный русский-Творение Святого Духа.
Собаки "на этой Земле величайшие, лучшие и прекраснейшие"("Авеста").
Они находятся на нашей планете для охраны нас от нечисти в широком смысле слова. Люди ещё могут на что-то надеяться только благодаря присутствию Собак.
Собаки по святости равны людям.
В древности за убийство собаки наказание было суровее, чем за убийство человека.
Собаки обязательно находились в храмах и участвовали в богослужениях.
Но люди забыли об этом. Потому, что Мир катится по наклонной вместе со всеми своими невежественными религиями.
Собаки по святости равны людям.
я ненавижу кошек и обожаю собак. Но три года назад я завела кошку, потому что это более самостоятельное животное, а времени свободного мало.
И я ее очень сильно люблю и ни за что не променяю.
Но все таки кошек я ненавижу. Люблю собак.
Такая дилемма....)
Арина Новикова
Я такая же :3
Хоть у самой кот есть... и собака.
Мне кажется что собаки 1000 очков а кошки 999. Но иногда мне кажется что и то и то хорошо!!
помне собака она предана каму попала не даст погладить а кошка даст...
Зачем ты задала такой вопрос тебе что кошка и собака срёт где попало и ты не знаешь кого выбросить?
Арина Новикова
расставь запятые, твою словесную фигню понять сложно