Домашние животные
Кошки отличаются в кормлении от собак?Равнодушна к кошкам,но вот довелось.Готовые,тем паче"сушку"не рассматриваю.
Кошкам жизненно необходим таурин - он есть только в сыром мясе. И его должно быть больше, чем в рационе собаки. А так - нет, почти не отличается. Те же овощи, кисломолочка, немного крупы. Нельзя давать рыбу.
*л_Я_Н_А *
Наоборот, кошкам рекомендованна рыба. Варенная без костей. Иногда, но очень редко свежую тюлечку.
Мария Кулигина
Про рыбу знаю. Эта коза начала выбиратся из коробки и бродить по квартире.Мои смотрят на неё и улыбаются)))Видела бы ты их морды!
В кошках не разбираюсь тоже, тем не менее читала, что кошка- строгий хищник, в отлтчие от собаки. и вот ей то как раз мяса или рыбы и надо побольше, а углеводов в лице круп и овощей тоже надо, но совсем чуть чуть.
Мы варим своему кату кашу из фарша говяжьего, риса и натертой моркови. Гворят, что хорошо добоблять еще капусту, но наш не ест, ну и витамины, конечно
Отличаются. Не помню точно, но именно из-за различий в кормлении собак нельзя кормить кошачьей едой и наоборот. С белками там вроде что-то в рационе.
Хотя нельзя им те же продукты - тот же шоколад является ядом, то же молоко у них может вызывать диарею и т. п.
Крупу с рыбой сварите. Отлично идет, за ушами чавкает.
Но у меня в принципе собака подпускает кошку к своей тарелке. Так что едят примерно одинаково. Только кошкам костей не даем, чтобы не удавилось
УПД. Ё-мое, пробежался глазками по истории вашей кошечки.
На первое время молочное-молочное-молочное (Кефир давайте не жирный, 1%). Всякие манки давайте, пусть сил набирается.
Варенная рыба без костей (филе какое-то) , чуть попозже можно будет давать варенный желудок, легкие, вымя. Ну вот такое. Можно яйцо сварить.
Брякните знакомому ветеринару, за спрос не дают в нос, пусть посоветует что.
Кошкам нужно больше мяса 70% рациона, а собакам 50%