Домашние животные
Кошка вроде загула, пхжоже готова разнести пол квартиры, Как этим делом управиться? верещит как бес ступе
Я посоветую купить брызгалку и когда кошка что либо натворила брызгать её водичкой, вскоре утихомирится
Только стерилизовать, больше ничего не поможет.
Это будет повторятся с регулярностью чтобы не было проблем стерилизуйте Это не начём не отразится у меня прекрасная и умненькая

Шипотько Елена
Красавица, как от них отойдёшь когда в глаза посмотрят, пол души выворотят ещё и с половиной скелета.
Кастрировать.
Шипотько Елена
Привет Матвей! Три штуки надо готовить на сие дело. Придётся поработать на приблудную. Я как бы к ней ни сном ни духом, но жалко животинку.
Стерелизовать, один выход!
Именно так, как написала Диана Ковтун. Всякие антисексы приводят лишь к воспалительным процессам в матке с более тяжелой, чем стерилизация операцией. А наказывать животное за то, что оно поступает так, как предначертано природой - бесполезный идиотизм.
Наверно логично. . Кастрировать ее, не?
Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предотвращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно оперицию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.
После того как она что либо натворила, стукните её по спинке (тихонько) , если не действует... естественно наказывать придётся..
Светлана Полканова
Что за дурость?
Татьяна Ярошева
Бить не в коем случае нельзя-отомстит. Брызгалкой брызгайте.