Домашние животные
ПОМОГИТЕ! Живу на 9 этаже...
Живу на 9 этаже у меня маленький котенок Лунтик (2,5 месяца) боюсь что упадет.. . Как приучить его чтобы он мог спокойно смотреть в открытое окно и я не волновалась...
Отучить невозможно. У меня тоже сетки стоят, но если я открываю окно, то я обязательно нахожусь в комнате с кошкой. Потому что сетку она может порвать. Если выхожу из комнаты, то фиксирую на ограничитель. Если такового нет, то можно створку чем-нибудь тяжелым подпереть. (у меня для этого колонка на подоконнике, которую она не сдвинет) . Кошки умные, сами прыгать не станут, но трагическая случайность произойти может. Так что лучше перестраховаться. Или попросите мужчин смастерить вам металлическую сетку, выглядит неочень, зато безопасно. Поищите в интернете как сделать, советов много например вот
Наверное забанят. Натянуть несколько оголёных проволочек через 3-4 см у края карниза закрепив по концам к изолирующим планкам. На втогенераторе от батарейки сделать генератор на вторичной обмотке 500-800 вольт ограничивая ток сопротивлением в 200-3-- Ком. Подследенить провода -+-+-+-+и тд. Будет соватся и получать от электросторожа. Такой патент видел для домашнего скота. Хватает нескольких попыток навсегда. Генератор снять потом, а проволоку оставить. Так сильнее в памяти фиксируется карниз - удар.
Не будет он спокойно смотреть в окно. За птичкой рано или поздно выпорхнет. Ставьте сетки. Прочные, чтобы порвать не смог.
если бы у меня был котенок и я жила на 9 этаже, то открывала бы только форточку
Я бы не стала рисковать жизнью своего животного.
У кошек есть врождённый инстинкт самосохранения-и они боятся высоты. Через сетку он не видит реальной опасности, поэтому может свалиться вместе с ней. Покажите ему эту высоту и пожурите. А уж когда у него начнётся половое созревание, придётся с ним гулять или привести кошку. К улице лучше приучать уже сейчас.
никак, это животное, что у него на уме не понятно
Сетки антикошка или Petscreen служат для защиты помещения от насекомых и защищают домашних животных от выпадений из окон. Сетки антикошка имеют вид обычной рамочной москитной сетки, устанавливаются с внешней стороны окна и не мешают функционированию створки. Материалом самой сетки является высоколегированная нержавеющая сталь (12Х18Н10Т) с размером ячейки 0,5мм х 0,25мм и толщиной нити 0,32мм или стекловолокно с размером ячейки 1мм х 2мм. Принцип крепления сетки антикошка такой же, как и обычной рамочной москитной сетки, но уголки (кронштейны) не пластиковые, а металлические. Сетки антикошка съёмные.
закрой окно! если нет такой возможности, то следи за котёнком. поставь ему преграды на пути к окну, что бы от туда не залез
Использовать хорошую альпинистскую страховку
поставить москитную сетку.
боитесь-не подпускайте тогда его к открытому окну...
Следить за котёнком, одного не оставляйте с открытым окном.
Никак, ты не кошка, и воспитывать на их языке не можешь. Можешь попробовать приучить не запрыгивать на подоконник да и то под большим вопросом.
Охотничий инстинкт (муха и т. п. ) заставляет забыть о высоте.
Ставь сетку на окно,
Ты его никак не приучишь. Нужно либо сетки на окнах ставить, либо за окнами следить. У меня стоят ограничители на окнах. Держу окна только на них, когда открываю (тоже есть кот, живу на 10 этаже)
Он сам с возрастом приучится! Вы для безопасности можете привязывать его веревочкой что бы не упал. Или вовсе не открывать широко окно.
Первое время с ним стойте, потом постепенно котёнок сам привыкнет к высоте
Я живу на 5 этаже. Моя кошка один раз полезла в открытое окно и полезла по карнизу. Даже чуть не упала. Я когда её достала пару раз шлёпнула её по попе и она теперь вообще к окну боится подходить.
поставте сетку ну или по больше играйте с ним тогда можит быть он не будет туда лесть)) Удачи
Помочь не сильно могу, но можно поставить сеточку
Недавно шли с подругой и увидели как кошка застряла в открытой форточке ( не в открытом окне, а именно в форточке) вызывали кого только могли (не кто не приехал) к приезду хозяйка кошка умерла.. . Моя кошка со временем привыкла к окну. ( бывало уйду на работу и оставляю окна полностью открытым, она даже к нему не подходит. Подождите месяц, котенок должен привыкнуть