Домашние животные
У нас завтра первая прогулка сщенком той терьера (Евре4-5 месяцев)как научить её ходить по ступенькам?живём на 9 этаже
Она сама научится :) пока маленькая, носите на ручках, наша тойка по ступенькам запрыгала где-то в полгодика, но она всегда слишком самостоятельная ))))
несите в сумке
Забудьте про лестницы, только на руках. Главное это прогулка, а не лестницы, вы можете навредить неокрепшим суставам.
Зачем грязь по подъезду собирать.... собака мелкая, взяли на руки, сели в лифт и на улице...
сам научится, а пока он мал, несите на руках
никаких лестниц! только на руках! это же щенок
Каждая ступенька для такой маленькой собачки это труднейшее препятствие, а когда их много это тяжело не только потому, что она элементарно устаёт, но и ещё большая нагрузка на суставы лап и спины. Даже щенков крупных пород на руках носят. И вообще ступеньки ни к чему, у вас же лифт. Поберегите собачку. А на счёт прогулок - сначала пусть ознакомится с миром из ваших рук, а когда привыкнет-сама попросится вниз.
Ну мы взяли щенка с улицы конечно в 4 месяца. До этого носила на руках, потом потихоньку по ступенькам, а потом на лифте.
Просто поставте ее и начинайте спускаться, подзывая ее идти. Только не отходите далеко и смотрите чтоб не упала. Терпение и все получится!!!
А лифт зачем? Или с собаками-нельзя? Жила на 9этаже-держала 2собаки, только на лифте ездили.
У меня собаке год. И живу на 8ом этаже. Но она до сих пор побаивается спускаться по ступенькам. А подниматься-это вообще что то с чем то. Но когда идти с ней рядышком, то она пойдёт. Главное, чтобы она чувствовала, что её хозяин рядом.
поначалу потихоньку рядом с собачкой медлено спускайтесь а потом он сам научится) у нас так было