Домашние животные
почему кошка по утрам лезет прямо в лицо, вот чуть не налицо хочет сесть.... а в течении дня сама по себе гуляет?
Кошка так общается. Кроме того, утром вы её кормите, и она ждёт вашего пробуждения по вполне понятным причинам! Если вы разрешаете "садиться на лицо" - то животное делает то, что не запрещено! Убирайте её каждый раз с подушек, голосом показывайте, рукой ограждайте и кошка поймёт, что нельзя, а что можно.
изо рта пахнет как у нее из лотка!!!!
У меня та же проблема. В лоток не ходит, уличная, есть не хочет.
Соскучалась пока вы спали. Внимание и кошке нужно.
А она, кошка, за ночь соскучилась, внимания к себе требует, радость свою показывает, что хозяин снова "в сети"!))
Жрать хочет или лоток полный-убрать надо. Они почти все так делают.
Будит
"Кошка гуляет сама по себе, у кошки нет братьев и нет друзей"
Мои тоже в течении дня ко мне особо не лезут (их две, поэтому... им не скучно) . Утром тоже лезут ко мне, будят, прыгаю по кровати... ) И что такого?)
Тоже самое. Она хочет есть? Лоток надо поменять? Хочет играть? - НЕТ! Кошка ЛЮБИТ хозяина! А кто не верит - значит не знает или не понял кошачью любовь.
Вы тоже утром идете в туалет, у каждого свой ритуал.
тоже самое, еще и подушку займет если в туалет приспичит. Приду спать обратно, а занято уже)
мой кот всегда со мной, весь день где бы я не была, будь это и ванна и туалет и кухня....)))))) везде рядом ляжет)) ) только куда то пойду за мной идет)) всегда просит ласки, ночью только со мной спит)) ) чудо, а не кот)))
Мой Барсик каждое утро прыгает когда я еще сплю, даже если поест или сходит куда надо. Если я продолжаю спать, то он прыгает ко мне снова, ложится рядом к моему лицу и груди и мурлыкает. Еще прыгает и бегает по кровати бывает если его не одерну.
Все они понимают и по интонации голоса знают когда их ругают а когда зовут.
Например я говорю - Барсик на и он летит а не бежит прямо пулей.