Может у ней были проблемы с мочеиспусканием и она связала эту боль с лотком.. .
Я бы сдала мочу на анализ. Если пол чистый, можно собрать свежую мочу прямо с пола в чистый 20-ти кубовый шприц.
И еще я попробовала бы сменить лоток и наполнитель. Сначала пусть будут 2 лотка: один старый и рядом поставьте новый . Понаблюдайте. Не используйте при мытье лотка белизну и пр. средства с резкими запахами.
А может все проще: кошка выросла и теперь не умещается в лотке?
Домашние животные
У меня кошка вдруг стала писать мимо лотка. Понимает,но всё равно писает рядом.Как отучить?
Olga Nikolaeva
Спасибо большое за ответ. Воспользуюсь Вашим советом.
Метит. Пора стерилизовать.
Olga Nikolaeva
Спасибо большое за ответ Она уже стерилизована.
мочу кошки на анализ, кошку кастрируте, или она просто метит (если в доме появились другие животные)
Olga Nikolaeva
Попробуйте застать момент ...и, как бы это сказать, переставить, вернее, пересадить в лоток. У моей сотрудницы с кошкой была похожая проблема. Кошка перед этим пережила травму, выпала из окна, и по выздоровлении стала писать мимо лотка. У нее что-то переклинило, и она передние лапы ставила в лоток, ну а задние оставались на полу, итог - лужа (или горка) . Сотрудница стала следить за кошкой и пересаживать в нужный момент. Однажды хозяйка в очередной раз застала кошку за очередной "неправильной позой", погрозила пальцем, как она делала до того, кошка подумала.. . и влезла в лоток полностью. И проблем с туалетом больше не возникало.
Olga Nikolaeva
Спасибо за ответ.
Я тоже её ловлю ,чтобы пересадить. А если не успеваю,она сама начинает громко мяукать после испражнения и садится тут же,рядом с лотком. Ох,братья-сёстры наши меньшие)..
ее надо убить.. . можно просто с размаху об стену и все дела
Olga Nikolaeva
Спасибо за ответ.
Убивать не буду,буду искать другие пути.
хм... у меня котёнок начал гадить не там где надо, рядом с лотком нагадил, а оказалось пора сменить наполнитель в лотке*
Olga Nikolaeva
Спасибо за ответ. Купила 2 новых лотка. Посыпала туда кошачьей мяты - пока толку нет. Но видно,что она чувствует себя виноватой - а садится рядом и писает. Что ещё сделать,ума не приложу(
Возможно, мстит за что-то.
Или болеет.
Или лоток грязный
Или болеет.
Или лоток грязный
Olga Nikolaeva
Спасибо за ответ. Наверное,мстит,потому что ко мне мои дети регулярно привозят собаку,и я ею занимаюсь. Но что же делать с её писанием мимо?
надо поменять лоток.
поменяйте лоток
Olga Nikolaeva
Спасибо за ответ.
Купила 2 новых лотка,насыпала кошачьей мяты. Пока пользы нет.
Вопрос хозяина к коту:
- Зачем ты ссышь на диван?
Ответ кота:
- А зачем ты спишь в моем туалете?
- Зачем ты ссышь на диван?
Ответ кота:
- А зачем ты спишь в моем туалете?
либо наполнитель нужно поменять, либо проблемы с мочеполовой системой - тогда в ветклинику идите
с нежностями перебор! в воспитании не хватает жосткости

Пописай сама в лоток
С туалетом приучайте сразу же!!! Но не бейте! Иначе будет делать назло. Как только заметите, что ищет место, сразу несите на горшок. Кошачьи очень чистоплотны, поэтому в кровать и под диван ходят из-за каких-то внешних причин. По крайней мере, у моих кошаков никогда проблем с привыкание к туалету не было.