Домашние животные
Можно ли амстафф терьера выпyскать во двор в возрасте полтора месяца...
.. прививки емy ещё не делали живёт в деревне мышей и собак во дворе нетy он же не чё не подхватит.?
Нельзя! Только после прививок! Если вы не видите мышей, это ещё не значит, что их там нет.
Раньше прививок может и не делали, но и статистики о выживаемости нигде нет.
Мышей нет.. . собак нет.. . И ВЕТЕРИНАРА ТОЖЕ НЕТ! Так на хрена рисковать???
Не подхватит при условии, что на участок более года не заходило ни одно животное.
Когда-то, много лет назад, я купила щека кавказской овчарки для охраны нашего загородного дома, привезла его туда и конечно щенок постоянно гулял по участку. Лето, тепло, солнышко, участок огорожен, чужих животных нет. Почему бы не погулять? Через неделю щенок слег с температурой 40. Два месяца лечения от чумы. Слава Богу собака поправилась и прожила 12 лет. А заразилась она очень просто. По улице гуляла больная чумой спаниель, проживающая на соседней улице, она подходила к нашей калитке. Сунула нос в дырку между землей и калиткой. Щенок этот момент оказался рядом и заметил спаниеля. Радостно побежал знакомится. Я была дальше на пару метров, пока подбежала и подхватила щенка на руки, они уже понюхались.
Разве раньше делали прививки щенкам? Нет, не делали и они жили, и по 10,и даже 15 лет, не разу не переболев! Если вы живете в чистой местности и знаете что у животных вокруг не было бешенства (или еще чего-то) то отпускайте, деревня не город, врятли за 30 минут погулки он сьест что то такое что сделает ему плохо!
Собакам делают прививки в 2-3 месяца, если не привитого щенка выпустить на улицу о за ним пойдёт угроза-болезнь, поэтому лучше набраться терпения и ждать.
Не в коем случае только когда сделаешь прививки