Домашние животные

Стоит ли покупать котейке переноску, если брать животное с собой в поездку на поезде?

Частенько я с мамой езжу на Кавказ, думаем на осенних каникулах снова посетить это место :) Как то я видела, что в купе жила кошка с хозяевами, так ей ничего из транспортных средств не понадобилось :)
Конечно. По правилам перевозки переноска обязательна. И как вы ее до поезда донесете без переноски? За шкирку? Любой громкий звук на улице - кошка вырывается со страху - и больше вы ее не увидите.
Переноска должна быть у каждой кошки, даже если ее в путешествия не возят. Ведь она может заболеть в самый неожиданный момент, и надо будет везти в ветклинику.
Инна Черепанова
Лучший ответ
Вас в поезд не посадят без переноски. То, что вы у той кошки переноску не видели, так это не значит, что ее не было - либо переноску сложили и убрали, либо кису пронесли в спортивной сумке (годится вместо переноски на короткое время).
Roza Kezbayeva
еслли длительная поездка и неоднократная -лучше переноску приобрести я п
ну а как же, что же она будет по всему вагону разгуливать?
Галина Жукова
да вас из поезда выкинут без переноски! И будут правы. Еще и справку №1надо иметь.
Мария Супряга
ехала в поезде - кот был просто с поводком, ночью убежал и хозяйка его по вагону разыскивала, оно вам надо? думаю, с перевозкой спокойнее будет вам. кстати, из поезда их никто не выкидывал, а вот желающих погладить пол вагона набралось, пока на перроне стояли
обязательно.
Я бы купила переноску что бы как минимум до поезда добраться, не на руках же вы ее понесете? При большом скоплении людей кошка разнервничается и может попытаться свалить ото всех подальше, а особо пугливые экземпляры могут вас еще и хорошенько покусать (у меня есть парочка шрамов от такого) , так что переноска нужна и вам, и кошке, и окружающим так будет комфортнее и спокойнее)
Елена Жиленко
Не знаю, не знаю как она будет вести себя в поезде. . Моя в машине 5 мин проехаться не может, а ваша, на поезде, в Кавказ..
Обычно возят в перевозке, а так посмотрите в интернете правила перевозки животных в поезде.
Ну лучше с переноской. Не важно, какой характер у кошки. Она может пораниться и т. д. и т. п. Лучше не рисковать здоровьем любимца, если он вам дорог.