Домашние животные

Стоит ли брать животное, только из жалости...?

Любое животное надо брать обдуманно и расчитывать свои силы и возможности.
Оксана Жук
Лучший ответ
жалость это одна из лучшых черт характера человека.... поэтому все что вы не сделаете.. вам отдасться
стоит.. можете помочь из-за жалости и пристроить друзьям или желающим людям....
Елена Аношко
Я взяла. А за жалостью такая огромная любовь к своему котяре пришла. Теперь как бы ещё не взять из жалости.))
Ольга Быкова
А почему бы нет, я так и делаю. И у меня эта жалость не проходит, ну, может быть заменяется на дружбу или любовь.
Нет. Ведь животное заводишь не на 1день. С ним жить как минимум 10лет. Мне в 2002г. на 8марта подарили щенка-дворняжку. Абсолютно не моя собака (внешне и по характеру) -до сих пор мучаюсь. Ведь замуж не выходим из жалости? Ведь заводим не друга, а члена семьи.
Вера Дягилева
Олеся Казанцева Замечательный ответ!...Грамотный , точный...!
Нет, на смену жалости придёт раздражение.
Надо и об ответственности думать "за тех кого приручили"
Да. Жалость потом переростет в любовь и дружбу. Животное будет Вас любить как родную и Вы не сможете не ответить взаимностью на такую чистую и преданную любовь! Поверьте мне!
если у вас есть возможность на его содержание и уход, то стОит, я имею в виду средства.
Нужно, не зря же нам дана жалость и совесть. А когда возьмешь появится и любовь. Знаю по себе. Мне принесли котенка, хотя я не хотела заводить животных, но раз принесли - всё, он уже мой, и я его полюбила в первый же день.
да, я так сделал ...не жалею об етом
нет.
А кто потом его жалеть будет, когда эта жалость пройдет?
в этом случае жалость может стать началом огромной любви этого животного к вам
нет
я сделала подобную глупость три месяца назад, из жалости взяла щенка шарпея (жалость к собственной дочери, разумеется, она тогда сильно болела и я уже не знала чем ее подбодрить) . Собака по сути никому не нужна. Конечно, мы о ней заботимся, кормим как надо, вакцинируем, делали пластику век (это особенность шарпеев) , гладим, играем, но ...Не любим. И заставить себя не могу ее полюбить, и жалко ее, и отдать уже не могу, она ж привыкла к нам. А жила бы у других людей, они может любили бы ее. Собаки ведь тоже это чувствуют хорошо.
Елена Бичурина Вот это да,бедная собака,я в шоке(((((((
где жалость там и любовь
не думаю
Стоит.... если любишь животных.... у меня многие животные перебывавшие за жизнь были или найдёнышами или подкидышами.... они-то вот как раз и умненькие вырастают.... а нынешняя такса ну такая мымрина.... зато вся такая-этакая с родословной :)
Катя Мюллер
Я тоже пожалела песика холодной осенью и не жалею об этом. Хотя уже была одна собака. ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ
Нафига. лучше убей его и не мучай. Это всего лишь зверь, без мозгов с набором инстинктов. Кого бы трахнуть и так далее. . короче как мужики
Виктория Nika Ну, про мужиков Вам лучше знать.. А животные всё понимают и очень тонко чувствуют.