Домашние животные
А как дела обстоят в вагоне св? кто-нибудь вез собаку в 2-х местном вагоне! ? Поделитесь впечатлениями, собака йорк!
Мне в колл-центре сказали, что нельзя везти в люксе животных вообще никаких нельзя, даже хомячков в банке! А то покусает всех в люксе!!!!:)
Смотря какой попутчик-попутчица окажется. Мы своего Савку (кот, большущий, черный, пушистый) 10 раз в Крым и обратно из Москвы возили, на родину, так сказать. Его в Алупке больше, чем нас, ждали, по-моему.. . И в СВ, и в купе, и в плацкарте. Везде очень хорошо попутчики относились. Люди как правило умиляются и очень трогательно относятся, если вы какую-то живность везете. Ну, при условии, что она ведет себя прилично. А йорики вообще чудо из чудес!
если вы купите всё купе наверное разрешат
Читайте правила перевозок. Провоз животных в вагонах Бизнес ( СВ) и эконом класса запрещён
Когда я ехала на поезде с собаками, то выкупила все купе (4 места) , чтобы ехать спокойно и никому не мешать. А то неизвестно, как отнесутся попутчики к тому, что с ними поедет собака, а вдруг аллергик попадется? И будете вы ехать в тамбуре. Насчет СВ - вполне возможно. В самолетах, например, в бизнес-классе перевозить животных обычно не разрешают.
Правильно сказали. И тут не в покусах и лае дело, а в правилах.
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку.
а что есть такой вагон? вагон из двух мест ...
Выкупите все купе и хоть слона везите
Перевозить собаку можно, но мелкая собака всё время в вагоне должна находится в переноске, а крупная собака на поводке и в наморднике. Если дверь купе закрыта, то намордник целеобразно снять (если она не испортит детали помещения) , а вот мелкую собаку выпускать из переноски не стоит.