Домашние животные
собака рожает. 2-х родила нормально, третий родился, но послед не вышел, что делать????
количество последов должно быть равно количеству щенков. задержавшийся более 24-36 часов послед представляет опасность. вот только тогда и бей в колокола. послед может не отойти по ряду причин-гипотония, атония, сужение или закрытие канала шейки, отверстий рогов, инвагинация и многое другое чего вы сейчас не поймете. сейчас---ваша задача---если процесс шел без осложнений, оставить щенков под мамой, так как сосущие щенки способствуют сокращению матки. все будет хорошо. и помните роды -это не паника, а большая радость. хвалите мамочку. разговаривайте. помогите ей, дав свежезаваренный чай на 5%глюкозе. или немного шоколада.
Bermet =)
да мы от нее не отходим, после каждого щеночка пить чай с молочком даем. такие щенятки хорошенькие)
ждать... и записывайте сколько последов и сколько щенкков...
Bermet =)
все записала, спс
Для паники еще нет причины, собака еще не отражалась. Может вы не заметили и она его съела? После того как отражается подколите ей Окситацин, все должно выйти.
Bermet =)
нет, мы от нее не отходим... она родила еще одного, с последом, а тот (или уже другой) послед так и не вышел
Я своим ретриверам тоже подкалываю окситоцин. проблема его купить. Для такой собаки начинайте с 0,3,не больше. Должно все выйти.
если смелости хватит - то одевайте резиновые перчатки, мажте пальцы чем - то скользким и ищите внутри, через куда думаю догадаетесь. это если собака крупная. если мелкая - вызывайте врача.
а по - хорошему для начала прощупайте живот, есть ли там еще щенки, перед следующи щенком - должен выйти сам (послед)
Bermet =)
кокер-спаниель американский, и щенки еще есть в животе
У моей собаки было абсолютно тоже самое, мама пыталась достать рукой-не получилось, спустя день повезли к врачу, прооперировали, еле успели, потом собака была в отключке. Короче говоря к ветеринару и только
У собак всегда так... когда они рожают, то один всегда погибает рано или поздно (((Сама приняла уже 2 помёта ((Очень грустное зрелище ((
Наталья Константинова
причем тут гибель и грустное зрелище!
Bermet =)
щенок живой, молоко попил, а только послед не вышел..
Марина
профессор,вы принели всего 2 родов(от одной и той же суки)!!!
не надо делать выводы за всех!!!!
полно примеров доказывающих обратное!!!и как правило так всегда!!
не надо делать выводы за всех!!!!
Если не справляетесь сами-вызывайте ветеринара, а так можно сделать укол окситоцина (если ничего сами не понимаете, то лучше не делайте).
главное-без паники! собаки чувствуют ваш настрой! спокойно ждите-бывают перерывы между рождением и выходом последа.
Bermet =)
да мы стараемся, только у нас собака первая, и роды у нее тоже первые....собаке 2 года
врача вызывайте!! ! не дай бог и сама собака погибнет.... (((((((( звоните ветеринару!!! !
или послушайте "была и ушла"
Bermet =)
щенок-то живой родился, и пищал и к сиське сразу, налопался как удав) только у него была оборвана пуповина и не вышел послед, собака тоже нормально, чай сладкий пила хорошо