Домашние животные

Моему шарпею 8 месяцев, взяли первый раз, не знаем когда и куда водить развязывать. Помогите как это все делается,

рано ещё
Ольга Лопасова
Лучший ответ
Сначала Вы ходите на выставки (и не одну), получаете оценки не меньше "отлично",получаете допуск в разведение. А там уже возможно найдутся желающие повязать свою суку с Вашим кобелём.
Кобеля развязывать не раньше чем в 2 года.. . И обязательно сходите на выставки что бы могли родословную щенкам предоставить. . а вообще остольные подробности узнайте в клубе или у заводчика. . У меня такса кобель только про них знаю...
Для начала собираются титулы, начиная с класса юниоров ( с 9 месяцев) . А потом подаются объявления на породных форумах, в клубах, на Авито и везде, где можно. Если кобель будет стоящий и титулованный - вас сами найдут хозяева сук. А если нет - то и вязать его не надо.
Рина Рина
Сначала идете на выставку. Ваша задача получить допуск в разведение. Потом в клубе вам помогут подобрать подходящую пару. Когда допуск получите, тогда и возраст подойдет. Вообще, кобелей вяжут после 1,5 лет. Некоторые породы и позже.
Для начала начните водить на выставке, станьте хотя бы чемпионом России, подтвердите свою племенную ценность, если действительно ваш пес может внести достойный вклад в развитие и улучшение породы, то желающих повязать с ним сук найдете в клубе, на выставке, по обьявлению. Если вы счастливый обладатель беспородного пса фенотипично похожего на шарпея ( шарпея без документов) , не нужно его развязывать, он отлично может прожить без вязок до глубокой старости, а ваша совесть будет чиста, вы не наплодите генетических уродов, к вязке такой породы как шарпей нужно ооочень аккуратно подходить .
Наталья Влаева
что? Стоп... дай мой мозг попробует понять что ты написала, взяли первый раз собаку? А почитать про породу, и про то что вам нужно ПРЕЖДЕ ЧЕМ завести собаку вы не додумались? Когда? Это не обязательно? Куда? Это вы договоритесь с кем вязать будете (В БУДУЩЕМ), развязывать? Собак вяжут, а не развязывают, и вязать вам еще РАНО, он у вас не достиг половой зрелости, ему еще РАНО!! Что бы его вязать надо все знать об этом, а для начала знать как это называется, а вы этого не знаете....