Домашние животные

метис шарпея ( сука) всё взяла от породистой мамочки))

друзья просят щенят... хочу свести с чистокровным кобелём... как к этому отнесётся заводчик кабеля?
(все прививки делаю своевременно, паспорт на собаку есть.. но нет родословной)
Денег дадите и все будет хорошо:)
Мария Чистякова
Лучший ответ
владельцы породистых классных кобелей не идут на вязки с дворняжками

а вот те кобели. которые не востребованы в разведении, могут повязать вашу дворняжечку - документов на таких щенков, естесственно, никогда не будет
хороший кобель вам не светит, а от посредственности + полукровки-мамы родятся невероятные дети, похожие на дедушку с маминой стороны с шарпейскими проблемами со здоровьем и поведением. и куда потом аллергичных и злых дворняг девать будете? от чистокровных родителей щенки с документами по полгода продаются, а у вас, как ни крути, дворняга
Владелец чистокровного кобеля пошлёт подальше. Если согласится, то такого же как у Вас "хочу быть шар-пеем". Наплодите непоймикого, наверняка с проблемным здоровьем (это сложная порода) . Уверены, что желающие взять больных дворняг не испарятся?
Единственным документом у дворняги может быть ветпаспорт. Оформляется, когда ставят прививки. Родушку на них никто не выдаст, она положена только чистокровным животным от зарегистрированных вязок.
A N
Нормальный заводчик не согласится на такую вязку.. . А разведенец - запросто
Обалдеть! Вязать, чтобы получить дворню! Пусть друзья в приют сходят, спасут несчастных собак! А вы подумайте, хотите заниматья разведением - купите хорошего щенка, запишитесь на курсы, посещайте выставки и вперёд. Не плодите дворьню! А вдруг друзья попросят прыгнуть в окно?
если нормальный заводчик- дворню вязать не будет. . если разведенец думаю на бабло поведется..
Marina Martin
Заводчик "кАбеля" наверное воспримет эту просьбу неадекватно, а вот заводчик кОбеля.... кому что нужно... может денег попросить, может отказать, а может и обрадуется
Только за деньги. Если бы у вас была чистокровная собачка, могли бы и за щенка на вязку договориться.
Юлия Шевченко
ага очно) вы ему штук 8 дайте