Домашние животные
Хотел шарпея, но получилось взять полутаксу... Вот никуда без дворянинов в нашей семье) Какую бы вы взяли? Породистую?
Шарпеи тупые.. Бери таксу
то, что собака "даже команду "фу" не знает" означает только одно - у неё плохие хозяева. воспитанность собаки не от породы зависит, а от хозяина, собаки с "дипломами об образовании" не рождаются.
я буду брать то, что я хочу, а не то, что "в руки плывет". мне нужна не просто породистая собака, а собака только одной, совершенно конкретной породы. и собаку своей мечты я ни на кого не променяю.
только породистую, я лучше подожду, на дворян уже нарывалась спасибо больше не хочу
только породистых держу.
а ваша собака прошла хоть какой нибудь курс дрессировки: ?
Ну такая карма у вас.
У меня были и дворняжки, и породстые. Я - за породистых собак. Мне не нужны сюрпризы в психике (я уж не говорю про внешность), да и породистая собака -это в какой-то мере произведение искусства, воплощенный труд многих людей, ведь настоящее разведение -это очень творческий процесс.
Я и дома предпочтаю на стену настоящую картину повесить, а не постер..
обажаю такс правда холерики зато умные
Я бы взяла породистую, поскольку точно знаю, какие именно задатки и для чего мне нужны и играть в лотерею не хочу.
Лучше и хуже - это понятия относительные. Не бывает лучше или хуже абстрактно. Всегда оно для чего-то. Хуже ли метис для домашнего содержания? В большинстве случаев нет, не хуже (уличных дичков я в расчет не беру, про них разговор особый) . Хуже ли метис для какой-то работы или спорта, если сравнивать его со специализированной породой? В большинстве случаев - однозначно хуже. Лучше или хуже метис для конкретного человека? Человек не узнает, пока метис не подрастет.
Во многих случаях дворняжки действительно не хуже породистых, однако во время приобретения щенка определить, будет ли щен хотя бы не хуже - задача мало реальная. А уж определить, будут ли у него задатки именно для тех вещей, которыми хочется с собакой заниматься (охота, прикладная или спортивная дрессировка, буксировка и так далее) - это уже совсем невозможно.
Впрочем, если сравнивать с некоторыми породами (с тем же шарпеем, к примеру) , то метисы и впрямь ничем не хуже.
Навыки собаки, в частности знание основных команд, зависят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от хозяев. Ни одна собака не знает команды от рождения.
у многих знакомых, скажем так, не совсем породистые собы (хотя, люди с достатком ),но собами занимаются и любят их и я заметила, что из нескольких десятков владельцев породистых собак, клубными заморочками и разведением занимаются пара, тройка хозяев
Вы хвастаться собакой хотите?