Домашние животные

Подскажите пожалуйста, паспорт у щенка (породистого) должен быть с рождения?

Просто продавец на вопрос о паспорте говорит, что его можно сделать за 140руб там же где будем ставить прививку в 3месяца... На вопрос о родителях щенка (пинчер) отвечает, что маму зовут Джулией, а про папу ничего не знает, так как сама щенка этого купила и перепродает.... Если это чистая порода, разве она могла купить его без паспорта и продавать без него же!?
Паспорт только ветеринарный, вот туда и ставится отметка о вакцинации (прививке), и стОит он от силы 30 р., а обычно дают бесплатно в клинике. А вот щенячья карточка, где указано много чего: -) выглядит примерно так. И продавец не может при наличии этой метрики сказать что это пинчер, но папу ничего неизвестно.
ОК
Оксана Климова
Лучший ответ
Вы не путайте вет-паспорт с метрикой :))

Метрику выдают на руки покупателю, ибо этот документ является подтверждением, что щенок, которого вы покупаете, является породистым. При отсутствии метрики, собака породистой не является. Соотвественно, продавец вас дурит, и эта собака "чистой породой" не является. Не заключайте сделку, лишь деньги потратите.

А вет-паспорт можно купить в любой вет-клинике за 30 руб, большого труда не надо. Как я понимаю, продавец хочет втюхать вам именно эту бумажку в качестве подтверждения родословной своего животного. Не ведитесь! Вет-паспорт может получить каждая собак, вне зависимости от породы - любая дворняжка. Это не ценный документ.
Кseniya Ivka
Да покупай смело, порода же чистая, так тетка сказала!
И что самое главное - стоит НЕДОРОГО, выгодная покупка!
Таня Василенко
Вам его должны предоставить...
Anastasia
Не связывались бы Вы с перекупкой (((
=* Neizvestno*)
ветпаспорт оформляется в ветклинике, когда делаете прививки.
У породистых собак от заводчика ДОЛЖНА быть метрика щенка с именами отца и мамы. А родословную делают новые владельцы щенка, если она им нужна.
Паспорт и родословная (метрика на щенка) это две разные вещи. Паспорт действительно выдается в ветеринарной лечебнице при постановки прививки.
А метрика выдается заводчиков (владельцем матери щенка) в том случае, если щенок породный и вязка зарегистрирована в клубе. Во всех остальных случаях щенок считается условно породистым и нет никакой гарантии, что он вырастет тем, за кого его продают. Может вырасти пинчером, а может и дворнягой.
Настя Козель
вас кинули! паспорт ( родословная ) выдается тем человеком кто продает щенков !!!продавец должен показать родословную на мать щенка . а если так говорят то это обман
Щенка должны были привить в 6-9-12 недель или 9-12 недель все зависит от вакцины, папахивает перекупом очень сильно я бы не доверяла такому разводчику.