Домашние животные
Нужны ли такие новые породы, где вяжутся даже метисы?
Приглашаем к сотрудничеству владельцев метисов и породистых собак мелких пород для возможного участия в проекте.Приглашаем к сотрудничеству владельцев кобелей мелких пород, для участия в программе вязок.Приглашаем владельцев сук мелких пород и метисов для участия в программе разведения. Гарантируем устройство рожденных в проекте щенков в надежные руки. Возможен выкуп щенков у заводчика и другие льготные условия сотрудничества.Приглашаем к сотрудничеству владельцев питомников, заинтересованных в выведении новой породы собак и ее разведении.Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и меценатов.Приглашаем к сотрудничеству частных лиц, желающих приобрести щенков Русской Салонной Собаки.Приглашаем к сотрудничеству частных лиц, желающих получить Русскую салонную собаку на договорных условиях с частичной оплатой или без оплаты.Приглашаем к сотрудничеству лиц, желающих взять взрослого представителя породы бесплатно, в собственность, после завершения племенной карьеры данной собаки.Приглашаем к сотрудничеству грумеров, хендлеров, стилистов, художников для работы в проекте.Друзья, помните, что Вы можете стать одним из соавторов проекта, одним из первых владельцев собаки новой породы. Если Вы заводчик или специалист в племенном разведении, Вы можете сказать свое слово в выведении или закреплении нового окраса в породе! Если Вы груммер или хендлер - Вы можете сделать себе имя при демонстрации наших собак в будущем. (Скопированно из сайта, о разведении новых пород)
ну да еще и метисов развадить и дворняг плодить и будет вааааще
Если они там собираются мешать всех мелких подряд - то через несколько лет у них будет сборище генетических уродов с порочной психикой. У мелких пород в генотипе накапливаются различные болезни, и только тщательным подбором пар можно этого избежать, но даже не стопроцентно. А уж если вязать всех.. . кошмар получится.
Мда... так зачем кого-то приглашать к сотрудничеству-достаточно взять просто газету типа "Из рук в руки", набрать по объявам пачку метисов и создавать на их основе ту самую Русскую салонную... Брэд...
Хрень какая то.... С какой целью их разводить? Итак полно кругом метисов - они сами разводятся....
Нет, не нужны!!!! МИЧУРИН --у нас один.... А новым МИЧУРИНЫМ-----сначала надо ГЕНЕТИКУ ИЗУЧИТЬ!!!!
Не-е-е-ет. Теперь это называется -дизайнерские породы. Это вам не хухры-мухры. Лохов-то хватает.
А я бы сказала - почему бы нет? Взять штук 40-50 двориков, одинаковых по типажу (например, болонкоподобных) , поставить цель (например, оставить качество шерсти, уменьшить глазки, улучшить характер и обучаемость) - и вперед! . Лет через 60-70 будет новая порода!
писец! А зачем то спрашивается?
тут бьешься за чистоту породы, едешь на вязку в тридесятое царство, платишь бабки за это.
А тут такое...
Да, нужны - но для работы, для развития рабочего поголовья. а не для дивана... на диван итак уже много кого списали, что нет возможности восстановить ((((
Наталья Дубина
Рабочие качества - это отличительный породный признак изначально (кроме чистой декорации), экстерьер всегда вторичен. Рабочие качества не закрепить, разводя метисов. Генетику надо изучать.