Домашние животные
Щенок 2 месяца как его оставлять одного?
Нашему малышу 2 месяца, взяли его 27 августа. дело в том что нужно выходить из дома в магазин (я пока не работаю) и сейчас у нас ремонт, а щен не может даже в соседней комнате находиться один - скулит, визжит, ни на секунду не замолкает.... я выхожу из дома в магазин на 20 минут а его визг слышно на 1м этаже: (( я боюсь, что скоро с соседями будет скандал (а мы недавно живем в этой съемной квартире) помогите советом, как скорее приучить щенка быть дома хотя бы несколько часов одному
Скорее не получится. Это долгий и нудный процесс. Да и щенок ваш пока еще младенец, вы его только что взяли, что ж вы хотите от него? Пока он малыш, выходя оставляйте какую-нибудь свою вещь например.. . Старую куртку или что-то еще, чтобы ему было тепло и спокойно. Позже будете приучать понемногу к одиночеству.
попробуйте осатавлять его одного включив ему телевизор
купите ребенку игрушек-погрызушек и мягкую игрушку дайте, чтобы не чувствовать себя одинокой. . у моей тойке такой зайчик. . уже весь замусоленный, но мы его всегда с собой берем. . в самолет или поезд, когда едем..
его нужно чем то занять. . купить теннисный мячик. на крайняк новые сапоги. . лучше кожа. . сапог на долго хватит..
щенок в панике, потому что вы ему видимо не "объяснили", что не оставляете его навсегда, а скоро вернетесь. Мы, когда у нас появился щенок, сразу же при уходе нас из дома, приучали его команде - "сидишь дома" - каждый раз, когда уходили. Очень быстро он начал понимать, что это означает, что хозяева в итоге вернутся.
сделайте проще) сходите в магазин и купите мосол - говяжью ногу, дайте ему и идите спокойно, он будет занят) в три мес можно будет купить такую же ногу только в вет магазине сушеную, как на упаковке написанно - сохранность мебели, обуви и тп. обеспечено) по-скольку пёс будет увлечён