Домашние животные
Сколько себя помню, мечтаю завести харька....Расскажите о них по подробнее пожалуйста! Все + и - !
да, действительно они очень воняют, клетку надо мыть постоянно. мыть их часто нельзя. могут простудиться так как бояться сквозняков. очень ручные но не сразу признают одного хозяина, если их бояться могут кусаться. когда умирала крыса наша муська ее задушила. с кошками они нормально идут на контакт, играют. летом можно выгуливать на поводке, когда у них начинаеться гон их половые органы очнь сильно набухают, и выделяют вонючую жидкость. в это время они мало кушают и очень сильно худеют. девочек надо постоянно возить на случку даже если вы не хотите приплод, т. к эти скажем так месячные у них сами не кончаються. есть такие спец. хорьки самцы для этого, одна вязка год назад стоила в питере 500 руб. ну вообще-то если вас не пугают все эти трудности они очень милые создания. НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ к сожалению, мы очень намучались.
хорька
А у меня суслик. . А у меня суслик..
Запах от него сильный, даже после операции по поводу кастрации и удалению параанальных желез, все равно не очень пахнут. Вообще этот зверь должен на воле жить, не кошка же. Я вот обезьяну мечтала когда-то завести, но к счастью, перехотела.
ЭТО ТАКАЯ ВОНЬ!!!! ууууууууууууууужас!!! !
одна девушка на работу принесла, я его погладила и руки не отмывались от этого запаха даже хлоркой!! !
и везде где он ходил потом еще долго воняло. а она к этому запаху уже привыкшая и его не чувствует, а от нее мягко сказать пахло всегда "говнецом".
Ночное животное, коготками топает, вонючки, но оч красивые.
насколько мне говорили - воняют и не моются
Ты задавала себе главный вопрос: "Для чего мне нужен хорек? " Тут все пишут, что он сильно воняет. Возможно это и так. Но если за ним правильно ухаживать и правильно кормить, то я думаю, что все будет нормально. Проконсультируйся у продовца по вопросам правильного питания и ухаживания за хорьками.
Хори и даже норки пахнут во время гона. Живут недолго, это то-ли достоинство, то-ли несчастье. Зверюши милейшие. Я бы посоветовала соболька. Не пахнет, живет около 20-ти лет. Такая же любознательная, игривая и замечательная зверушка.. . На каком-то из сайтов видела, как соболь спрятал кусок мяса в штаны хозяину! Спит обычно "на люстре", покоя не дает никому.. . :-))) Но, зверь на 20-ть лет.... Не на 2-5-ть, а на двадцать!