Домашние животные
Если у кошки глисты нужно ли хозяину тоже какие ниб таблетки принять?
тебе не надо а вот кошке не помешает
Вы смеётесь? Обязательно примите, горсть любых, лучше две, не только сами, но и всему дому, улице, для гарантии пейте всем городом! Зачем пить просто так всякуюгадость, есть же анализы!
Нужно даже если у кошки нет глистов или вообще нет кошки.
Вроде как её глисты тебе не навредят, у вас организмы разные (но это не точно, это так думаю).. . Вот кошке нужно!
Да, для профилактики, 1-2 таблетки в день.
Я считаю, что заражение глистами человека от кошки маловероятно (черви Toxocara cati and Toxocara canis представляют значительную опасность и для человека. Тем не менее, непосредственный контакт с зараженным животным не опасен, т. к. яйца должны находиться в почве не менее двух недель, прежде чем становятся активными, поэтому необходима тщательная гигиена и уборка туалета кошки http://koshsps.ru/roundworms.php )
Это касается круглых глистов. Заражение же ленточными глистами (огуречный цепень) вообще нереально. Переносчиками являются блохи, и чтобы заразиться, надо съесть блоху.
Лично я от глистов ничего не пью, с кошками целуюсь.
А вы смотрите сами.
обязательно, и не только хозяину, но и всем домашним) и желательно 2 раза в год пропивать таблетки от глистов
да нужно пить всей симе противоглистовые ведь контакт с кошкой у всех а так для справки положено пить противоглистоые 2 раза в год весной и осенью обезатильно
хозяину то не надо кошке дайте глистогонное и не целуйте ее
даже на шерсти есть яйца глистов, а шерсть летает в воздухе, и даже если не целовать кошку, то всё равно можно подцепить глистов. Так что нужно обязательно пить таблетки от глистов. Только пусть эти таблетки пропишет знающий врач и назначит правильную дозу.
КОНЕЧНО!!!! когда вы трогаете кошку у неё даже на шерсти есть глисты, и ещё после того как погладили кошку сразу бегите мыть руки с мылом (тчательно)