Домашние животные
Ну вот если вы говорите что кошки сами могут выбирать хозяев, помогите тогда дилемму разрешить!?
Мы сейчас на даче. Неделю назад пришла к нам чужая кошка. Замёрзшая, аж тряслась, голодная! Ну очень ласковая и ручная! Всё разговаривала с нами!! ! Естественно подкормили и она осталась у нас. Сама в дом вошла, сама на руки запрыгнула, мы её не звали, но и не гнали. Спит с нами по очереди-то с сыном, то с нами)) ) А вчера птицу поймала, принесла показывать какая она молодец охотница! Объявления сразу расклеили что кошку нашли, пока никто не звонил... а сегодня мы узнали кто хозяева кошки. Они уезжали на неделю, а котейку не взяли с собой! Ищут. А я не знаю сказать им что у нас их кошка или нет! Хочу себе оставить, но как-то нехорошо это! Но и кошку мы не запираем, гуляет целый день где хочет. Но всегда возвращается. Думаю знает она что хозяева вернулись, ведь на соседней улице живут. Почему тогда не пошла к ним? Отдавать-не отдавать? Вроде полюбили уже, да и кошку давно хотела завести... как Вы поступили бы?
Знаете, я бы объяснила хозяевам ситуацию. Может, она от них убежала, когда уезжали. Так и скажите, что к вам она сама возвращается. Предложите им купить ее, может быть согласятся. Ведь все равно может всплыть, что у вас она, зачем вам неприятности, ведь прав на нее вы никаких не имеете. Как-то так... Тут многое зависит от отношения хозяев к кошке. А чисто по-человечески вас понимаю и желаю благоприяного разрешения ситуации.
Татьяна Жаворонкова
Спасибо!Да,надо к хозяевам идти. Конфликтов не хочется совсем,тем более я этих людей не знаю лично,зато ребенок знает-он с их дочкой иногда общается...
Я бы не отдала. Тем "хозяевам" она явно не нужна, уедут с дачи осенью и вообще ее тут оставят, это точно
может кошка ощутила свою ненужность тем хозяевам, обиделась, что оставили ее, и прибилась к вам, почувствовав большую доброжелательность и доброту. Вы не спрашивали тех хозяев, может она им нужна только для того чтоб мышей ловить и все, а кошке нужно больше, вот она вас и выбрала. я думаю, если вы полюбили ее и готовы, чтоб кошка делила с вами свою жизнь, то не надо говорить тем хозяевам, оставляйте себе. Кошки чувствуют с кем им лучше, их ведь ничего не заставишь делать насильно, они сами выбирают нас.
отдайте с условием если она ещё раз убегает к вам то вы её не вернёте. И если вы действительно ей дороги то она к вам прибежит.
Ирина Минич
такой вариант точно чреват возникновением конфликта.
Я бы себе оставила. Если кошка ушла от хозяев ей там не нравилось! Кошки очень хорошо запоминают местность.
Хозяева уехали оставив кошку на улице без еды и воды, следовательно она им не нужна.. . Вы нашли бездомное животное, приютили, обогрели.. . Кошки знают к кому идти а к кому не стоит, раз сама не возвращается к старым хозяевам, значит не так то она им и нужна.
Чел Чуваков правильно написал, только вот отдавать бы им я не стала, а просто понаблюдала бы за поведением кошки, к кому она пойдет и все тут...