Домашние животные

Пекинесу что-то встало поперек горла, что делать?

Гуляла с собакой, она что-то проглотилаи это встало у нее в горле. Дышит с трудом, но достаточно веселая, бегает, играет. Когда щупаю горло что-то есть, но она не может это выплюнуть и постоянно облизывается, и делает глотательные дыижения. В вет клинику ехать позно, ночь на дворе. что сейчас делать?
щас дайте вазелиновое масло 0,5 мл на 1 кг веса животного в пасть (давать желательно на голодный желудок), можите сами попробовать вытащить если никак тогда БЕЖАТЬ В КРУГЛОСУТОЧНУЮ КЛИНИКУ, ДО УТРА ждать ненадо,
Светлана Чаркова
Лучший ответ
Олеся Поляшова В том то и дела, что в нашем маленьком городке нет круглосуточных ветклиник
Азиза Жетесова Чем поможет вазелиновое масло собаке с костью в горле? Его при заторе пьют. Простите, я не знаю. У самой собака. Может пригодится совет.
Попробуйте вытащить сами. Если действительно там что-то "встало",то аккуратно откройте пасть (нужна будет помощь ещё кого-нибудь, чтобы не дёргалась соба), и так же аккуратно залезьте прямо в гортань пальцами. Извлекать опять же аккуратно. НИКАКИХ МАССАЖЕЙ горла не вздумайте делать! Если там кость, то только раздерёте гортань собачке. Не справитесь сами сегодня - завтра в клинику. И следите за ней вплоть до утра
наделай пирожков, а вдруг пригодится=))
Олеся Поляшова Очень смешно, особенно когда собака задыхается....
Засунуть руку в глотку и достать самой инородный предмет. Или надеяться, что собака до утра не задохнется.
Saida Alieva
Откройте пасть, суньте палец (не поцарапайте маникюром) как можно глубже и согнув его крюком, вытащите. Может достанете до того места, где застряло.
Другой варинат: вызвать рвоту (хотя это трудно).
Светлана Чаркова рвоту вызывать нельзя, в даном случае
я думаю лучше всего для вас и пикинеса -это круглосуточна клиника. Там всё сделают и будете спать спокойно- а так всю ночь и он и вы будетет нервничать... а если что то сильно застряло- за ночь ещё больше гороло раздерет- потом не дай бог инфекция или воспалние в горле-ещё больше проблем. Лучше сразу ко врачу
Либо самим вытаскивать, либо вазелинового масла дать
Юлия Голосова
срочно к вету!
а пока попробуйте сделать массаж горла! и вода дайте побольше!
К врачу СРОЧНО!
k veterinaru srochno sama esli ne spravishsya eto ne shutki