Домашние животные

У кого шишка в горле, что делать?

Ничего не ест, постоянно лежит. Нащупал странную шишку в горле, как будто что-то застряло. В открытой пасти ничего не видно поэтому достать что-либо не могу. Про ветеренирку просьба не писать, до ближайшей клиники ехать 140 км где ещё в три шкуры бабла сдерут. Можно ли что-то сделать дома?
Ви Ки
Шишка может быть абсцессом, увеличенным лимфоузлом, липомой, каким-то злокачественным новообразованием типа лимфомы. Без осмотра и УЗИ либо рентгена не обойтись. 140 км в масштабах нашей страны не расстояние. Есть же клиники где-то в ближайшем городе. Есть ряд случаев когда своими силами сделать ничего нельзя. Мы ведь не удаляем сами себе аппендиксы, зубы, не делаем остеосинтез при переломах и т. д. Найдите возможность автобусом, поездом, машиной довезти кота до клиники. Лимфома -коварная опухоль, может вырасти стремительно, а учитывая, что припухлость на горле, это может закончиться смертью от удушья.
Ирис Ммм
Лучший ответ
Ви Ки Я живу в селе Ташанта, Кош-Агачский район Республики Алтай. Мне в Казахстан ближе съездить, чем в Российский город до ближайшей клиники. Нам тут людей лечить негде, не говоря уже о животных. А на меня накинулись тут так, будто мне ехать лень. Сегодня я отпросился с работы и уделил этому целый день, буквально час назад только домой приехал с котом. Денег на дорогу отдал больше, чем заплатил ветеринарам. Достали коту гость из глотки, бегает уже, новые кости ищет.
Ну если у вас есть дома рентген, то можете сделать снимок и попытаться понять, что там за шишка. Или узи, тоже может помочь.
Ви Ки Очень смешно.
Разрезать кота, достать "шишку", похоронить кота.
Приложить подорожник, почитать заговоры, похоронить кота.
Ничего не делать, посмотреть как кот мучается, похоронить кота.
...ну я не знаю, что ещё можно сделать дома.
Есть очень небольшой шанс, что эта "шишка" вскроется сама, тогда похоронить кота можно будет позже. С таким отношением, случай обязательно представится.
Cветлана К 777
Ви Ки Так если ты сам говоришь, что не знаешь, нахуя ты это высрал?
Ничего вы дома не сделаете. там могло что-то застрять. Без помощи врачей ничего не сделать.
ТРОЛЬ.

В ситуации, которую ты высосал из пальца, в реальной жизни человеку нужно было бы ехать

к ветврачу. Других вариантов у него бы не было.
Son Ton
Ви Ки Ты по факту конкретно можешь сказать или ты любитель ворваться в тред и покукарекать?
Где именно? Под подбородком около "угла" черепа?
Ви Ки Нет, прям в горле. Между "углом" черепа, как вы написали и грудиной.
Лимфоузел может?