Домашние животные

Если кот пописал мочой красного цвета, что это вообще?

Кот сходил на полу на кухне в углу и пописал красным цветом, а когда он писал, я не видела, просто потому что меня там не было. Если моча красного цвета, почему?!
Janarik Beauty
это очень нехорошо, могу предположить мкб, отнесите мочу кота на анализ
Жулдыз Ахметжанова
Лучший ответ
Это - первые симптомы мочекаменной болезни. Это очень серьезно, требуется лечение и специальный корм. Ктиекетом кошек кормить недопустимо.
воспаление почек
У какого-то из ваших котов мочекаменная болезнь - кристалл поцарапал мочевой проход. Возможно и заболевание почек. Определите кота и везите в клинику.
1. мало воды даете (урина плохо выводится)
2. мочекаменная.
Даша Сафонова
А вы уверенны что это моча? Если да, то к ветеринару)
раздражение мочеполовой! завтра к ветеринару назначат лечение
заболел или скушал чтото . это не к спеху. но если кот любимый то завтра если повториться то к ветеренару
Татьяна *
Сухим кормом кормите? Скорее всего не подходит он котенку и, если в таком возрасте уже есть негативные проявления, дальше будет только хуже. Переходите на влажные корма или натуральное питание. Это может быть что угодно, поэтому лучше не гадать, а как можно быстрее сходить к врачу.

Из интернет-справочника:
У здоровых кошек моча имеет светло-жёлтый, либо жёлтый цвет. Изменение цвета мочи может изменяться в зависимости от её концентрации и наличия тех, или иных пигментов. Кроваво-красный, либо насыщенно красный цвет показывает на присутствие в моче крови (гематурия) либо гемоглобина (гемоглобинурин) .
Розовый цвет может быть признаком цистита, вызванного или мочекаменной болезнью, или переохлаждением, или аллергической реакцией.

Из личного опыта:
Как-то во время рекламной акции Вискас мне дали несколько бесплатных пакетиков с кормом. Надо сказать, что моя кошка до этого момента питалась исключительно натуральной пищей. Так вот, отведав сей "презент" от Вискас, кошка стала ходить в туалет с кровью. Так продолжалось два дня, после чего кошка была переведена на натуральную еду, и цвет мочи тут же пришел в норму.

(по материалам Котопедии)

Кота срочно нужно вести к ветеринару! Только там он получит необходимую помощь.
Лейла
Это значит, что дела у кота очень плохие. , надо к ветеринару
Дарья Мамаева
ну мало ли, мож пиннул кто на улице или с др котами подрался.