Домашние животные

Кот долго не ходит в туалет! (

Вот уже больше суток мой котей не ходит по - большому в туалет. За три дня сходил только вчера вечером. Кормлю и влажным и сухим кормом ( сухим раньше- больше кормила ). Вода в миске постоянно есть. Всегда так кормила, никогда таких нюансов неприятных не было. Все углы дома проверила - сюрпризов не оставлял. Чувствует себя вполне нормально, по крайней мере носится и играет как всегда. Кастрирован. Что делать - бежать ко врачу? Или пока рано поднимать панику?
Александра (Алексашка) . Сегодня приезжал ВЕТ по такому-же случаю.. . Моему Коту через два дня исполнится 16 лет!! ! Заплатила *****тысяч за ЧТО?... За любимого Кота.. . После "вета" обзвонила всех СВОИХ!!!! Попробуйте дать ДЮФАЛАК (не знаю пройдёт название) - 2 ml два раза в день... Второй вариант - Котейка Пушистый?... Может застой шёрстки в кишечнике?... Тогда паста для вывода шерсти из желудка... Лучше всего ...Микролакс.. . 2 дня.. . Не знаю, пройдёт ли рекомендация - названия препаратов могут обнулить. Тогда на Почту.... Желаю ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ КОТУ....
Ирина Макарова
Лучший ответ
Корма разные бывают, если эконом, стоит сменить. Дайте коту немного вазелинового масла (не другое) . Не паникуйте, но за состоянием наблюдайте.
вазелиновое масло в пасть 0,5 мл на 1 кг веса (желательно на голодный желудок или за час до еды или как поел чтоб час прошел)
Наталья ***
А каким именно кормом кормите? Может стоит сменить корм. Только не резко, а постепенно. Лучше давать специальный, для кастратов.
К врачу естественно
Дайте капельку слабительного. И смените корм. Перфикт фит является кормом эконом класса, который не расщепляет шерсть, попадающую в желудок. Соответственно может произойти закупорка. А это очень опасно.
Mahabat Alimova
Это нормально. Такое бывает. Ждите. Скоро сходит
Если чувствует себя нормально, то и вы должны быть спокойны. рекомендую вам, гладить и массировать животик кота по часовой стрелке, возможно газы собрались и не выходят.
Ну спа-си-и-бо…
зачем врач если есть ответы\вопросы. мы все знаем и всем поможем всегда, а если кто-то умрет, то земля ему хлебом