Домашние животные
Котенок гадит на пол! Дело срочное, нужна помощь!!!
Гадит прямо на ковер. Я и уксусом все мыла, и отбеливателем. И кометом посыпала. И всякие спреи брала специальные для кошек! Уже убрала ковер даже, все вымыла. А он все продолжает туда ходить... Туалет унего всегда чистый, дверь открыта. В чем дело? Может есть более действенные методы????
Поставь его туалет на то место куда он гадит и постепенно передвигая его в нужное место .
Заметели какулю в комнате.. . взяли котенка сильно потыкали носом кота прям в какулю.. . постучали по голове катенка (внушительно).. . взяли какулю отнесли в его туалет.. . в 80% помогает.. . при рицедиви повторить действие.
Закрывайте от него эту комнату вообще. Или попробуйте на месте ковра организовать ему кормушку, насыпьте туда сухой корм, ни одна кошка не гадит там где ест. Может быть ему не нравится место, где стоит его лоток, попробуйте поменять. Лоток должен стоять в укромном уголке, не на проходе. Может не нравится наполнитель для лотка, такое тоже бывает и от цены это не зависит - некоторые кошки игнорируют дорогой комкующийся, но с удовольствием ходят в древесный.
Щас скажу погодите только скажите сколько лет? он гадит в разные места берёте одно его выделение)) ) и ложете в лоток после покажите ему он должен его увидеть и закапать если отвернулся легонько ткните носом после смотрите что будет повтоите процедуру несколько раз (если всё продолжается) и всё получется. Если не получется то проеряйте может ему не нраиться лоток либо попробуйте другой наполнитель. Удачи)
да это уже все. :) у меня такой был! не че не помогало,
Надо конечно показать где должна быть какуля, только по голове я бы стучать не стала
На место его пакости клейте двусторонний скотч, моему коту помогло. Ещё можно отнести его "неожиданность" в лоток, через некоторое время убрать. За пакости вне лотка наказывать, когда пойдёт на положенное место - хвалить. Как бы не звучало, но они понимают.
сажайте в его туалет и гладьте. может он его боится. но бывают и неприучаемые кошки!
было такое и у меня просто когда гадит я по голове стукнул и посадил в туалет и все больше не гадила
Когда вы покупали у когота вашего кота или кошку вам нужно было бы уточнить иу зоводчика приучен ли кот или кошка к туалету а что бы он или она не гадила везде когда видее что он или она что то ищет или принюхивается и шерсть дымом сразу несите к латку и так он или она сама приучится)) .
Похожие вопросы
- Срочна нужна помощь
- котенок гадит где попало, при этом ее ловишь сидишь с ней бывает по пол часа, только отойдешь, она гадит!!!
- Как отучить котёнка гадить за мебелью и под ванной?
- Как отучить котят гадить в кровати?
- Что делать если котенок гадит мимо лотка
- Беда с котенком. Гадит и ссыт по всей квартире. ВООБЩЕ НЕ ПРИУЧАЕМЫЙ.
- Котенок гадит по ночам
- Котёнок гадит, что делать?
- Как отучить котёнка гадить где попало? надо именно туда! Может кто-нибудь поможет?
- Как отучить котенка гадить?